Охриплость голоса и болит горло

Здравствуйте, 2 дня подряд у меня была сильная заложенность носа, плюс насморк прозрачный обильный потом через два дня охриплость голоса и горло слегка побаливает(тоже 2ой день) нос слегка заложен, соплей уже нет Температуры нет, кашля нет Что можно предпринять ? И стоит ли обращаться на очный прием к Лору? Так то вроде бы ничего серьёзного

Нет
24 года

Здравствуйте, сдайте ОАК для уточнения характера инфекции. По описанию больше данных за вирусную инфекцию.
По лечению рекомендую-
Гомеовокс по схеме,
Супрастин по 1т 1 р в день- 3 дня,
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .

Алана, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, наше заметила что горло болит с правой стороны особенно при глотании, что можно сделать в этом случае, полоскать горло?

Принятый ответ

Да . Все рекомендации выше.

Здравствуйте, вы описываете симптомы ларингита, рекомендую обильное теплое питье, рассасывать гомеовокс по схеме до улучшения, для уменьшения отёчности добавить антигистаминный препарат Цетрин 10 мг 1 раза в день, ингаляции через небулайзер с физ раствором 3 раз в день, полоскание горла хлорофилипт.

Здравствуйте, Алёна! Можно добавить Диазолин по 50 мг 2 раза в день. дробное горячее питьё ( вода с лимоном). Это уменьшит отёк и нормализует кровообращение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию обычный вирусный ринофарингит. Лечение: момат рино 2р\сут спрей в нос, тонзилгон 2т 3р\сут 10д, доритрицин 3-5р\сут таблетки для рассасывания, питьевой режим, увлажнение помещения.

Здравствуйте
Это признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое - обильное теплое питье; при кашле - коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - назонекс.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ.