Что вас беспокоит?
Боль в шее
Вчера заболело горло ( першение, боль при глотании, легкий кашель). Сегодня утром проснулась с болью в области шеи. На фото указано где. Боль появляется при глотании, подъеме головы наверх и на ощупь ( даже если коснуться кофтой). Помимо этого появились такие симптомы: ломота в мышцах, слабость. Температуры нет. Подскажите необходимо ли обращаться к врачу или же это простуда?
Здравствуйте. Кашель присутствует? Голос не изменён? Головные боли или в области шеи?
Татьяна, голос немного хрипнет. кашля нет. Нет, ничего нет
Принятый ответ
Тогда обратитесь к ЛОРу, возможно развивается ларингит. Пока можно рассасывать пастилки для горла, проводить ингаляции с физраствором. Это безопасно. Старайтесь не напрягать голос, соблюдать голосовой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так низко может болеть при ларингите, трахеите, при глотаниии... миозит, возможно и щитовидная, лимфоузлы, если снаружи шея беспокоит, все может быть на фоне вирусной инфекции.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Здравствуйте! А на шее, где вы чувствуете боль, не пальпируете никаких образований? Могут быть увеличенные шейные л.узлы на фоне инфекции. Какое лечение соблюдаете?
Ирина, лимфоузлы не увеличены, никаких образований нет.
На данный момент фарингосепт пастилки, горячий чай
Тогда с учётом того, что болит при движении(глотании, подъеме головы), больше данных за миозит. Чтобы купировать болевой синдром и снять воспаление в мышцах принимайте Нимесил по 1 порошку 2 раза в день 3 дня, местное лечение все продолжаем. Обильное питье и постельный режим!
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20172 ответа
- 11 Ноября 20171 ответ
- 8 Июля 20172 ответа
- 22 Июня 20171 ответ
- 5 Апреля 201710 ответов
- 7 Декабря 20161 ответ
- 10 Ноября 20161 ответ
- 23 Октября 20163 ответа
- 10 Января 20161 ответ
- 25 Ноября 20151 ответ
