Боль с левой стороны над бровью ( гайморит )
Была на приеме у врача, поставили диагноз острый фронтит: лечение амоксициллин, ринофлуимуцин ( пропила результата 0) сейчас 4 день пью супракс и Синупрет вчера без обезбаливающих, сегодня опять боль
Принятый ответ
Здравствуйте,есть фото снимка?Прикрепите.И какие капли в нос назначили?
Светлана, снимок загрузила
Светлана, капли только ринофлуимуцин
На снимке отек в верхнечелюстных пазухах выраженный.Сейчас синупрет продолжаете по схеме,цетрин или зодак по 1 таб 3 р/д, в нос називин или можете оставить ринофлуимуцил ,затем промыли морской водой и на чистый нос назонекс.Назонекс по 2 впр 2 р/д 14 дней.Супракс допивайте курсом.Отделяемое из носа есть какое то?
Светлана, да отделяемое из носа зеленого цвета . А супракс 1 таблетка 400 мл в день ? И по какой схеме синупрет? Я пью по 2 таблетки 3 раза в день
Супракс по 400 мг 1 таб 1 р/д на 7-10 дней,решать в динамике,синупрет по 2 таблетки 3 р/д.Кукушки есть возможность поделать?
Светлана, если я пью сегодня уже 4 день супракс а улучшения нет , может его сменить? Какие обезбаливающие можно выпить ? Кукушку есть возможность поделать
Нимесил,ибупрофен,парацетамол можно.Добавить кукушки в лечение.
Добавьте метронидазол по 500 мг 1 таб 2 р/д к супраксу.
Принятый ответ
Здравствуйте , делали снимок придаточных пазух носа ?
Арина, да снимок загрущила
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас двухсторонний гайморит и правосторонний фронтит,показано стационарное лечение,особенно учитывая неэффективность приема антибиотиков.
Наталья, Здравствуйте, вы имеете ввиду прокол??
Вам нужно ложится в больницу и лечиться под контролем лор-врача,так как рядом с лобными пазухами находится головной мозг.Могут быть осложнения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодняшний день? Заложенность носа, какие выделения из носа?
В какой дозировке принимали амоксициллин и сколько дней?
Екатерина, Здравствуйте, амоксициллин пропила 6 дней , сейчас жалобы на боль с левой строны лба ( над бровью ) заложенный нос и отделяемое зеленого цвета
Екатерина, принимала в дозировки 875*125 клавулановая кислота
2 раза в день принимали?
Промывание делаете? В нос что-то прыскаете сейчас?
От снимка прошло 10 дней, состояние в пазухах могло измениться
Екатерина, да принимала два раза в день , сейчас принимаю супракс 1 таб 1 раз в день! Вчера ничего не болело, сегодня очень часто сморкалась зеленью и опять с лево все забрлело?. Завтра пойду делать новый снимок
Прикрепите завтра снимок как сделаете. Пока лечение продолжайте
Екатерина, хорошо. Спасибо