Анализы у грудничка
Здравствуйте!Ребенку 4 месяца завтра,сегодня сдали анализы и пришли результаты.Подскажите пожалуйста доступными словами что это означает?Выделено красным,очень переживаем,к педиатру только через неделю пойдем
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы пока не отражаются, попробуйте ещё раз прикрепить их к вопросу
Татьяна, загрузила,посмотрите пожалуйста
По общему анализу крови физиологический перекрест лейкоцитарной формулы (лимфоцитов много, нейтрофилов мало, это норма в данном возрасте), немного превышение моноциты (может быть ставили прививку за 4-6 недель до анализа), эозинофилы превышение незначительно. Всё остальные показатели тоже в норме. Повода для беспокойства нет
Татьяна, подскажите пожалуйста у нее сыпь на подбородке и кал зеленый с о слизью,может ли быть аллергия на лвткозную непереносимость?
Цвет кала в норме разный на ГВ и ИВ. У вас смесь или ГВ?
Фото сыпи можете прикрепить?
Татьяна, на гв,цвет кала зеленый и слизь еще)Возможно что лактозная недостаточность да?просто она и какает щас оч мало анализ на углеводы сдать и сыпь еще на лице
Стул бывает, как пена или как вода или пена?
Сыпь, которую вы прикрепили, похожа на позднее акне новорождённых. Ничего с этим делать не нужно, пройдёт самостоятельно
Татьяна, и как пена и как вода каждый день)слизь тоже присутствует пукает мало)ноги постоянно поджимает к животу)
Вам, конечно, нужен анализ кала на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Его собираются на НЕвпитывающую клеенку вместе с жидкой частью кала. Если соберётесь в ближайшее время- можете к вопросу прикрепить результаты, я посмотрю прокомментирую.
Диета мамы не влияет на лактазную недостаточность, если будет положительный анализ, нужны препараты лактазы для переваривания углеводов молока
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Анна, загрузила,посмотрите пожалуйста
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме до 500. Моноциты и эозинлфилы повышены, что может указывать на перенесенную вирусную инфекцию. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна, Здравствуйте)А может ли быть аллергия на непереносимость лактозы?так как у нее сыпь на лице и кал зеленого цвета со слизью?
Чтобы это исключить нужно сдать кал на углеводы . Так же сдать копрограмму, чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока и воспалительный процесс.
Можете приложить фото сыпи к вопросу ?
Это может быть акне новорождённых.
Анна, прикрепила посмотрите пожалуйста??❤️
Похоже больше на акне новорождённых может проявляться до 6 месяцев .
Принятый ответ
Добрый день , у вас есть жалобы ? Немного повышены эозинофилы , это говорит об аллергической реакции .
Остальные показатели в пределах возрастной нормы
Эльвира, Здравствуйте)А может ли быть аллергия на непереносимость лактозы?так как у нее сыпь на лице и кал зеленого цвета со слизью?
Эльвира, подскажите пожалуйста у нее сыпь на подбородке и чуть лице и кал зеленый со слизью может ли быть аллергия на лактозную недостаточностть?
Это скорее всего Аллергия на белок коровьего молока
Принятый ответ
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы, кроме повышения эозинофилов. Это может свидетельствовать об аллергии либо глистной инвазии. Сдайте копрограмму, кал на углеводы, кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3. Кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок