Отёк полового члена
Отёк после мастурбации, может ли быть аллергической реакции на мыло? Ничем не болею, половых контактов не было
Принятый ответ
Добрый день. Действительно виден небольшой подкожный отек. Вряд ли это аллергия на мыло. Вероятнее всего венозный и лимфотический застой на фоне микротрывмы мелких сосудов при мастурбации.
Пока половой покой,временно воздержаться от М. (хотябы на неделю), попить Детралекс 1000 мг 1 р/сут 7 дней.
Доброго времени суток. После интенсивной мастурбации возможно отёк в следствии травматизации.
В плане лечения половой покой!
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Местно гель с Димексидом 2 раза в день, внутрь Детралекс по 1 капсуле в день в течение месяца. На ночь Индометацин свечи по 100 мг 6 дней. И всё нормализуется!!!
Здравствуйте. Отёк из-за травматизации.
Покой 14 дней.
Мазь синафлан тонким слоем 2 раза в день, 6 дней.
Здравствуйте. Отёчность возникла за счёт механического воздействия при мастурбации. Отёчность будет проходить самостоятельно при условии соблюдения полового покоя в течение 2 недель. Можно дополнительно применять метилурациловую мазь - она ограничивает воспаленные процессы, снижает болезненные ощущения, снижает отёки. С мылом не связано. Но, если Вы его начали применять недавно, то есть оно новое для Вас, то лучше сейчас использовать гипоаллергенное детское мыло.