Сыпь на теле
Здравствуйте, ребёнок 11 месяцев заболел в пятницу , поднялась температура 39.2, вызвали врача, горло красное, назначили Виферон, панавир, парацетамол, Нурофен, ромашка, промывание носа. Вчера температура спала. Сегодня ребёнок проснулся с сыпью на лице, животе, спине.Врач придет на осмотр только завтра. Что это может быть, потница , не купался все время, может аллергическая реакция, вчера выпил глоток мультфруктового сока, а вдруг корь ? Фото могу приложить.
Здравствуйте. Возможно такое проявление при розеоле у детей. Прикрепите фото пожалуйста на Яндекс диск, к бесплатному просу нельзя прикрепить файл.
Высыпания беспокоят ребенка?
Дарья, спасибо вам большое, действительно , при очном осмотре врач подтвердила розеолу.
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Можете на Яндекс диск
Возможно речь идет о розеола
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на розеолу, детское вирусное заболевание, когда несколько дней держится высокая температура, затем она спадает, и появляется сыпь. Хорошо, если приложите фотографию сыпи, будет понятнее.
Зоя, да , все верно , держалась температура 4 дня, очень трудно сбивалась.