Замерз ребенок на прогулке
Здравствуйте подскажите пожалуйста, погуляли с малышом на улице, в коляске. Ребенку 8 мес. На улице -11. Одела тепло, сверху прикрыла одеялком не толстым. Прогуляли 1,5 часа. Зашли домой, ребенок еще спал, раздела, а она прохладная, тело полностью. Даже пальцы на ногах и руках. Лицо холодное. Шея только более менее теплая, но там у нас складки) теперь ругаю себя! Боюсь, заболеет((( может можно что дать для профилактики?
Замёрз ребенок или нет как раз и проверяется там, где шея ( между шея-лопатки если быть точнее).
Как раз то место, где у вас было теплое, значит не замёрз).
Но даже если замёрз, то для профилактики ничего не нужно. Переохлаждение не так опасно, в отличии от, например, перегревания.
Болт дети от встречи с вирусом, а не переохлаждения. Поэтому не переживайте сильно
Валерия, благодарю Вас за ответ)