Разноцветный лишай
Здравствуйте. Неделю назад обращалась за консультацией по поводу пятна на груди, определили отрубевидный лишай, подсказали с лечением. Шампунь кето плюс, бетадин и требинафин крем . Все это использую по 2 раза в день уже в теченни 7 дней. Но пятно периодически сильно краснеет, размер его не меняется, т.о. улучшений пока не наблюлюдаю , нормально ли это? может ли это означать, что лечение не работает и нужно что-то менять? или необходимо продолжить . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом потом крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин по 1 2 раза в день после еды. Курс лечения 2 недели. Удачи
Алексей, спасибо за рекомендации
Алексей, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото (самое первое с йодом, сегодняшнее не обведено) может ли это быть дерматит или что-то другое? такое раздражение появилось на лечение, особенно после спирта..или это индивидуальная реакция и продолжать?
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленном снимке данных за отрубевидный лишай не вижу. Используйте крем ненатин два раза в день.
Сергей, возможно по фото не видно, делали пробу с йодом. После бетадина кожа подсыхает и покрывается небольшой корочкой, затем после нанесения крема становится такой вот раздраженной
Как правило, лечение отрубевидного лишая не составляет сложности. Вполне достаточно проведения обработки жидкостью или мазью экзодерил.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Лечение отрубевидного лишая 7 дней мало, до 14-20 дней
Если оставить это лечение: добавьте антигистаминный цетрин 1 т в день, возможно реагируете на компоненты
Если реакция продолжится, замените наружный препарат на тридерм мазь 2 раза в день
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое, попробую
На здоровье❄️?
Виктория, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото (самое первое с йодом, сегодняшнее не обведено) может ли это быть дерматит или что-то другое? такое раздражение появилось на лечение
Проба отрицательная
Смазывайте только тридерм в течение 5-7 дней, реакция уйдёт
Виктория, хорошо, а на что это похоже. Пятно появилось летом после переезда в жаркий регион и поездки на море, также была отмена ОК, спустя 2 мес после появления стало расти и немного зудить периодически. Я не аллергик..это дерматит?
Юлия, если вам было назначено лечение по отрубевидному, значит его клиника и была
На фоне лечения вы же должны получить результат. Остаточные явления воспаления могут быть на коже и плюс вы сами говорите, что получили раздражение от терапии
Значит - это оно
Виктория, просто вы сказали проба отрицателтная, по этому фото мне и назначили лечение, спасибо
Вы же не одно пятно на фото показываете, а проба на одном
Поэтому сложно диагнозы ставить по ФОТО, врач думает в комплексе
Обычный дерматит у вас бы уже разрешился
А вот грибковый дольше
Покажитесь врачу очно
Виктория, хорошо, спасибо за ответ
На здоровье
Принятый ответ
Анна,здравствуйте!
Прошло недостаточно времени,чтобы оценить эффективность лечения,пока что ничего менять не нужно,соблюдайте рекомендации по лечению !
Светлана, спасибо, просто впервые столкнулась с такой проблемой и немного переживаю
На здоровье!
Понимаю,наберитесь чуточку терпения )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте лечение до 20 дней.
Здравствуйте.
Сейчас фотография не похожа на разноцветный лишай.
Возможно это другое заболевание.
Лев, неделю назад делали пробу с йодом, а краснота появляться стала только после начала лечения, то ярче, то бледнее, иногда совсем проходит и так в течение дня
Разноцветный лишай так не протекает. А вот дерматит вполне может так протекать.
Добавьте к терапии, адвантан эмульсию и уберите бетадин и кето+
Лев, хорошо, спасибо за ответ