Затяжной насморк у ребенка
Ребенок 6-ти лет начал кашлять 3 декабря, делали ингаляции физраствором, пили теплое. 7 и 8 декабря поднималась температура перед сном 38,5, сбивала. Начался насморк. Промывала аквалор форте, высмаркивались, капали Називин для детей (пробивает плохо, Ксилен лучше, но он горький и ребенок на него с трудом соглашается). 10 декабря начала прыскать Изофру (обычно от нее быстро насморк проходит и у младшего уже прошел, он тоже переболел), но до сих пор у него забит нос, сопли прозрачные, чихает, вчера и сегодня температура 37,5. Ребенок активен, но нос замучил. Сегодня начала давать Зиртек, может уже аллергия присоединилась? Как скорректировать лечение? Может Изофру на что-то заменить? Или Мометазон добавить, может он отек снимет?
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте мометазон 2 р/д и окомистин 4 р/д.Промывания морской водой продолжить,а уже на чистый нос остальные капли.
Светлана, добрый день. Изофру убрать? Соплей вроде и особо нет.
Скорее всего там нет бактериальной инфекции уже,поэтому можно убрать,а мометазон по факту гормон,поэтому местно может снижать иммунитет,но будет убирать эти остаточные явления.И вот что бы не получить рост ничего я бы рекомендовала под прикрытием окомистина(он действует на грибы,бактерии и вирусы).Изофра только на бактерии
Принятый ответ
Здравствуйте, если сохраняется температуоа сдайте оак с лейкоформулой .
сосудосуживающие если заложенность носа есть - ксилен или виброцил по 3 кап * 3 р.д. 7 дней , потом морская вода, через 1 мин аспирация слизи, на чистый нос - изофра если есть желтые сопельки.
мометазон на чистый нос 1 впр * 1 р.д. в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции