Питание для снижения веса при высоком холестерине
Добрый день. 43 г. Холестерин 10. Статины пока не пью. Боюсь, так как множество побочных эффектов. Вес 82 кг при росте 164. Хочу попробовать снизить холестерин , убрав лишний вес. Порекомендуйте ПП при снижении веса и убрать холестерин. Заранее спс.
Здравствуйте.
Средиземноморская диета.
Ограничение килокалорий до 1500-2000 в сутки. Исключить быстрые углеводы - конфеты, сладости.
Увеличение ежедневной активности - быстрая ходьба 30 минут или бег, плавание.
Елена, спасибо.
Елена, еще подскажите пжл какие существуют лекарственные/нелекарственные препараты для снижения холестерина? Статины пока пить не хочу. И еще подскажите пжл рыбий жир имеет ли смысл в моем случае принимать для снижения холестерина ? Если да, то какая д.б. дозировка в сутки рыб жира?.
Можно принимать любые препараты на основе красного дрожжевого риса - по 1 таб 1 раз в день постоянно либо омега-3 1- 2 грамма в сутки (это рыбий жир - лекарственный препарат).
Есть препарат эзетемиб- тоже используется в лечении высокого холестерина по 10 мг 1 раз в день