Вероятность трисомии 21

Добрый вечер,трисомия 21 1/506,ХГЧ 99.7 ме, рарр 0.711.чтотделать после таких результатов?есть ли шанс,что пересдав кровь что-то изменится?или может сделать ещё скрининг?или теперь узнать здоров ли малыш можно только через биопсию?

Цистит
27 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат узи и биохимии. Судя по тому, что вы указали, у вас низкий риск.
Можно сдать НИПТ на трисомию 21 . Это неинвазивный метод, даёт 100 процентную точность , по крови матери изучают ДНК плода . Но его делать только платно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлий
Клиент

Алина, прикрепила

Принятый ответ

У вас хорошее УЗИ , ТВП в норме, носовая кость визуализируется- а это основные маркеры по трисомии 21; низкий риск крови по трисомии 21. Да, он чуть выше базового, но высокими индивидуальными рисками считается 1:100.
Вам не о чем переживать совершенно. Но если хотите быть до конца уверены , то можете сделать НИПТ, о котором я писала выше.

Здравствуйте. Прикрепите скрининг.
Нипт можно сделать.
Переделать скрининг не очень информативно.

Здравствуйте! Можете прикрепить скрининг полностью? При повышенном риске по трисомии 21, рекомендован НИПТ. Это тоже анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлий
Клиент

Екатерина, прикрепила

Да, есть повышенный индивидуальный риск развития синдрома Дауна, но ТВП в норме и носовая кость визуализируется. Рекомендую сделать НИПТ на данную патологию.

Добрый день
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Но для самоуспокоения можно ещё сделать НИПТ.