Консультация акушера /

Вероятность трисомии 21 — вопрос №1177355

Добрый вечер,трисомия 21 1/506,ХГЧ 99.7 ме, рарр 0.711.чтотделать после таких результатов?есть ли шанс,что пересдав кровь что-то изменится?или может сделать ещё скрининг?или теперь узнать здоров ли малыш можно только через биопсию?

Возраст: 27

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат узи и биохимии. Судя по тому, что вы указали, у вас низкий риск.
Можно сдать НИПТ на трисомию 21 . Это неинвазивный метод, даёт 100 процентную точность , по крови матери изучают ДНК плода . Но его делать только платно
Клиент
Алина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
У вас хорошее УЗИ , ТВП в норме, носовая кость визуализируется- а это основные маркеры по трисомии 21; низкий риск крови по трисомии 21. Да, он чуть выше базового, но высокими индивидуальными рисками считается 1:100.
Вам не о чем переживать совершенно. Но если хотите быть до конца уверены , то можете сделать НИПТ, о котором я писала выше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите скрининг.
Нипт можно сделать.
Переделать скрининг не очень информативно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить скрининг полностью? При повышенном риске по трисомии 21, рекомендован НИПТ. Это тоже анализ крови.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да, есть повышенный индивидуальный риск развития синдрома Дауна, но ТВП в норме и носовая кость визуализируется. Рекомендую сделать НИПТ на данную патологию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Но для самоуспокоения можно ещё сделать НИПТ.