Температура 38-39
Добрый вечер. С четверга плохо себя чувствую, в пятницу померила температуру 38, а так же кашель с мокротой, болит голова где лоб , нос дышит но внутри сухо очень Лечилась Анви Макс, парацетамол..не помогало Вызвала врача Антибиотика который назначил врач не было,мама взяла аналог Амоксициппин… и нурофен… помогает, но потом опять 38.5 Помогите пожалуйста… что со мной… я уже не могу лежать.. Может укол ? Скорую боюсь вызвать , не хочу в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
По вашим симптомами похоже на грипп.
Рекомендуется сдать общий анализ крови.
Антибиотики без крови не назначаются
Промывайте нос
Обязательно обильное питье, не менее 40мл/кг веса
Дарья Николаевна, у меня не пневмония? Просто вчера когда отхаркивалась, так отхаркнулась , что заболели легкие
Сейчас каплю побаливает
А еще , почему такая температура? Ничего не помогает… может скорую?
Пневмонию без рентгена и анализа крови сложно установить.
Сейчас к сожалению такой вирус ходит, тяжело сбивает температура.
У вас конечности холодные или тёплые?
Дарья Николаевна, в носочках теплые
Дарья Николаевна, может скорую ?
Можете вызвать скорую.
А руки не холодные?
Дарья Николаевна, нет
Тогда, чтобы сбить температуру в домашних условиях, попросите маму, чтобы протирать вас тёплой водичкой.
Так же обязательно обильное питье
Дарья Николаевна, так уже 4 дня сбиваем, изменений нету
При вирусной инфекции температура может быть до 10 суток
При группе, который сейчас идёт тоже самое, температура держится примерно до 7 суток и плохо сбивается. Вам бы пцр сделать, для подтверждения или исключения гриппа
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию. Если это вирус , то антибиотик не поможет. Если бактерия, то положительную динамику оцениваем через 72 часа.
И сдать анализ на грипп.
Анна, антибиотик начала с сегодняшнего дня.. наверное так быстро не подействует…? Стоит скорую вызывать ?
Если температура сбивается в домашних условиях, то показаний для скорой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять бактериальная или вирусная инфекция , нос промываем водно-солевыми растворами ( аквалор , аквамарис , линаква ) , если чувствуете , что очень сухо в носу попробуйте спрей олифрин по 1-2 впрыскивания 3 раза в день , увлажняем помещение 40-60% .
Принятый ответ
Здравствуйте) пока необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение.
Сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции
Ольга, здравствуйте. Сегодня утром температура была 36.5, днем 37, а сейчас 38…
Это 6 день я с температурой… может у меня пневмония? Завтра пойду анализ сдавать кровь
Обязательно нужно сдать