Консультация инфекциониста /

Затяжной кашель и температура — вопрос №1177383

Добрый день! у меня трое детей и они заболели. С воскресенья , тоесть уже 12 дней у двоих старших девочек ужасный кашель , насморк и температура . Первые три дня температура под 40 , потом не было температуры 4 дня, затем снова температура под 40. У самой младшей , ей 9 мес, но она весит 4кг (у неё несовершенный остеогенез) сегодня ночью была температура 39,6 плохо сбивалась, была однократно рвота и жидкий стул , в течении сегодняшнего дня поднималась ещё два раза темпа. Кровь мы все сдали вчера. Врач назначил пить антибиотик сумамед и промывать нос. Сказал кровь хорошая. Тогда что происходит с детьми ? Что это за болезнь такая? Почему температура держится уже две недели? Может сдать другие анализы, очень переживаю за детей . Прикрепляю анализы детей

Возраст: 7

Хронические болезни: Дети 7 лет, 2 года и 9 мес. У младшей несовершенныйостеогенез, у средней склонность к судорогам при температуре

Инфекционист
Здравствуйте! По крови вирусная инфекция. Сдайте кровь на анти тела к ВЭБ и ЦМВ. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Анна, добрый вечер!
У Варвары и Дарины кровь бактериальная, лейкоциты на верхней границе нормы, у Ульяны отклонений по анализу значимых нет.
Учитывая длительность заболевания Вам лучше госпитализироваться с детьми. В условиях стационара проще провести обследование и лечение под наблюдением врачей.