Когда нужно ставить спираль во время месячных или после

Добрый вечер!!я родила малышку 5 месяцев назад грудью не кормлю и за эти 5 месяцев , месячные пришли один раз это месяц назад 18.01.19 и до сих пор нету...это нормально или нет?? очень переживаю очень

Здравствуйте.
Да такое вполне может наблюдаться. Цикл восстанавливается в среднем в течение 6 мес., но может и чуть дольше
Спираль ставят во время месячных
( шейка немного приоткрыта и вводить спираль легче)
Перед установкой обязательно узи малого таза, мазки на инфекции, цитология.