Низкий ХГЧ

Добрый вечер, 08.12 сдала ХГЧ показало 3,79 ; потом сдала хгч 10.12 показало 1.20 11.12 сходила на Узи показало беременность и три плодных яичка один очень плохо виден два других хорошо но недели у них разные ; один на 5-4 второй на 3-2 13.12 сдала ХГЧ так же 1.20 Что это может быть ? Какая доля вероятности что это такой организм и беременность протекает хорошо?

Бронх астма
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить протокол Узи? Вы беременность планировали самостоятельно или с помощью вспомогательных репродуктивных технологий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, я прикрепила , всё что есть , самостоятельно получилось

Плодное яйцо в полости матки одно, пока нет желточного мешка и эмбриона.
Вам нужно продолжать сдавать ХГЧ. Контроль Узи через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, просто мне сказали что скорее всего беременность замерла и нужно делать аборт

Вам нужно ещё раз проконтролировать ХГЧ и узи, если эмбрион не появится, у Вас наступит менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте. В полости матки визуализация одного плодного яйца. Желточный мешок и эмбрион не виден.
Контролируйте уровень хгч и далее в динамике через каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Контроль узи органов малого таза через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, добрый вечер, просто мне сказали что скорее всего беременность замерла и нужно делать аборт

Есть вероятность . Но лучше проконтролировать ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ беременности нет, тут нужно исключать кисты эндометрия, повторите узи в динамике через неделю и сдайте ХГЧ в другой лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, добрый вечер, а почему по узи сказали что есть ? И сказали что это беременность?

Потому что анэхогенное образование выглядит одинаково и там и там , могут перепутать , нужно ещё раз в динамике смотреть , тут останавливает ХГЧ, что он отрицательный , даже если бы и замершая была, ХГЧ в любом случае будет больше , а у вас отрицательный .

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Если у Вас всегда был регулярный менструальный цикл,значит сейчас у Вас срок беременности должен соответствовать 8-ми акушерским неделям,но по УЗИ у Вас определяется только плодное яйцо,нет желточно мешка и эмбриона,поэтому низкий ХГЧ.Рекомендую Вам повторить УЗИ у другого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте, плодное яйцо одно, повторите узи контроль в динамике