Увеличена щитовидная железа у ребёнка 17 лет.

Нужно ли пить йодомарин при увеличенной щитовидной железы при следующих анализах:Ттг 1, 7186, тироксин свободный (т4 свободный ) 12,37, анти-тпо 2351,66 н, фсг 1,76, лг 2,51, пролактин 208,41,25 он витамин D(свободный ) 22,6

Нет, ни у меня ни у ребёнка
40 лет

Здравствуйте. Какой объём ? Мальчик или девочка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Дарья, добрый вечер. Мальчик 17 лет. По УЗИ объем щитовидки : толщина перешейка 6,2мм : правая доля 20,66мм, левая доля 18 мм, объем 38,66 см кубических, контуры сохранены, нервные чёткие, капсула непрерывная. Эхогенность ниже Эхогенность подчелюстных слюнных желез. Диагноз : диффузная гиперплазия.

Дискомфорт не доставляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Нет, дискомфорт не доставляет. Вообще увеличение щитовидки выявили случайно, т. К. Встал вопрос, что мальчик плохо растёт, а зоны роста закрылись.

Принимать йод можно 150 мкг или йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило
УЗИ 1 р в 6-12 мес

Вит д принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Дарья, да 2500 мг

Хорошо, принимайте продолжайте

Здравствуйте! Прикрепите узи, пожалуйста.
У ребенка низкий уровень витамина Д, необходимо принимать аквадетрим 4 капли -1 месяц, далее контроль витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Эльмира, добрый вечер. Мальчик 17 лет. Толщина перешейка 6,2, обьем правой доли 20,66, объем левой доли 18, объем обеих долей 38,66, контуры сохранены, нервные чёткие. Капсула чёткая, непрерывная. Эхогенность паренхемы ниже Эхогенности подчелюстных слюнных желез. Диагноз :диффузная гиперплазия.

Принимать йодомарин 150мкг по 1 таб х 1 раз в день, контроль узи через 6 мес.