Консультация педиатра /

Тревожит кашель месяц, то утихает, то через какое то время снова усиливается — вопрос №1177769

Здравствуйте, ребёнку 4 года, заболел месяц назад, были небольшие сопли и покраснение горла, вылечили, походи немного в сад, появилось легкое подкашливание, спустя время кашель усилился, и ребёнок иногда начал подхрапывать, думала воспалились аденоиды, так как они у нас есть (2 степень) промывала нос и брызгали авамисом, после него храп ушел, кашель остался, от кашля ничего не давала, просто обильное питье, теплое молоко, кашель больше влажный, как заболели сдавали анализы, по ним все в пределах нормы, хрипов нет, чем лечить и к кому обращаться подскажите пожалуйста)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Вера.
Вероятнее всего кашель связан со стеканием слизи по задней стенке глотки.
В таком случае поможет только туалет носа солевым раствором, частое проветривание в комнате, особенно перед сном, и сон с возвышенным положением головы.
В муколитиках нужды нет