Высыпания от витамина D
Сдавала анализ Определение в сыворотке крови витамина D показатель 15 . Назначили 10000 ме принимать ежедневно , стала пропаивать детримакс ,появились высыпания на спине и лице . Снизила дозировку .та же проблема ,перестала пить высыпания прошли через пару недель . Начала пить в каплях акваметрим капель 6-7 по 500 ме ,проблема возобновилась . Что делать ? Параллельно ничего не пила ,никаких др. Витаминов и Карамзин либо медикаментов . Сейчас пью только омега 3 допильгерц
Здравствуйте, Анастасия.
Попробуйте принимать витамин Д не в каплях, а в таблетках
Вероятнее всего на добавки в каплях (ароматизатор) аллергическая реакция
Екатерина, принимала до этого детримакс в таблетках 3000 ме ,то же самое
Как выглядели высыпания?
Екатерина, прикрепила фото в вопросе
Соглашусь с доктором ниже, стоит сменить препарат
Добрый день! Возьмите хороший витамин Д у NOW, на него ничего не будет. Те, что принимали, очень часто вызывают реакции
Марина Михайловна, подскажите дозировку 10000 так же соблюдать или меньше ?
Можно по 2000ЕД. При розацеа большие дозировки витамина Д вызывают обострение
Марина Михайловна, спасибо большое
И по фотографии у Вас розацеа. Она часто обостряется на витамины Д и группы В. Аккуратнее
Анастасия, здравствуйте!
В какой дозировке принимаете витамин Д?
Увидела, дозировка большая, попробуйте уменьшить дозировку и добавте прием антигитаминных, например, Зиртек по 2 таб в день. Вероятно, это реакция на дозировку, если на два препарата сыпь.
Екатерина, раньше принимал 10000сейчас по 3000 высыпаний на лице меньше но на спине появились больнючие прыщики
Добавьте антигитаминные препараты, если корректируйте дефицит, тогда сдайте анализ повторно после месяца приема витамина и, если будет в норме, перейдите на профилактическую дозировку.
Екатерина, спасибо попробую
Анастасия, пожалуйста, по возможности добавляйте продукты масло, желток, жирная рыба.
Екатерина, за счёт этого хорошо усваивается ,или в этих продуктах содержание витамина D высокое ?
Принятый ответ
Содержат Вит Д
Екатерина, спасибо