Консультация гинеколога /

Жжение после снятия акушерского пессария — вопрос №1177816

12.12. На приеме сняли акушерский пессарий, срок 37.2 дня. 13.12 началось ощущение чувства жжения во влагалище. Неделей ранее сдавала мазок, будучи с пессарием еще, на приеме сказали мазок хороший, лейкоциты в норме и даже тержинан нет необходимости ставить... выделения нормальные, белые, без запаха.. возможно ли что во время удаления пессария повредили слизистую и теперь ощущается жжение во влагалище?и что с этим делать теперь...

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Действительно,скорее всего ,при удалении пессприя, ранили слизистую немного,и чувство жжения из-за этого.
Ничего вставлять не надо,само все заживет в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Клиент
Мария, вы не могли бы посмотреть ктг, что скажете?

Акушер, Гинеколог
Вероникс,у вас неплохое КТГ.Малыш был не очень активный,но акцелерации есть,в ответ на шевеления - это хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, такие ощущения могут быть после извлечения пессария, может быть небольшое повреждение слизистой. Если по анализам у Вас все чисто, то переживать не стоит. Такие ощущения могут быть 1-2 дня.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вы не могли бы посмотреть ктг, что скажете?
Акушер, Гинеколог
КТГ неплохое, есть хороший базальный ритм, есть повышение ЧСС плода в ответ на его шевеление, нет децелераций, но малыш в момент записи КТГ видимо был не очень активный.
Клиент
Екатерина, да, он почему то предпочитает спать на ктг и изредка слегка шевелиться.
Сейчас он в целом стал менее активным. По узи ставили одинарное обвитие пуповиной вокруг шеи. Но вроде сказали ничего с этим не делать. Даже чаще от этого не надо наблюдаться сказали...
Акушер, Гинеколог
Попробуйте перед КТГ съесть что- нибудь сладкое, например, шоколад. Обычно малыши после этого более активные.
У Вас уже доношенный срок беременности, на таком сроке малыш может быть менее активным, малыш уже большой, в матке ему становится тесновато, его движения ограничены.
Клиент
Екатерина, пробовала и шоколад и сладкий сок. Но бодрствование всегда начинается почему то после того как выхожу из кабинета. Возможно ли что у ребенка сейчас уже выработан какой то свой режим бодрствования и сна в утробе?
Акушер, Гинеколог
Да, такое тоже возможно.
Никакой патологии в этом нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно, пессарий - это инородное тело, какое-то время могут оставаться неприятные ощущения. Но вскоре они пройдут
Принятый ответ
Клиент
Лейла, вы не могли бы посмотреть ктг, что скажете?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У Вас отличное КТГ, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо понаблюдать 3-4 дня, есои дискомфорт будет сохранятся, то прийти на приём и сдать мазок хотя бы. А так чудо свечи клотримазол или депантол по 1 св 5 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вы не могли бы посмотреть ктг, что скажете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас хорошее ктг, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что то повредили.
Рекомендую вам повторить мазок на флору.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, вы не могли бы посмотреть ктг, что скажете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что то повредили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ктг хорошая, не гипоксическая, и жжение точно не от нее )) (перепутали файл?)
А тержинаном все же можно воспользоваться. Там есть противозудный компонент. А молочница при беременности может нагрянуть в любой момент. После 1-2 введений уже будет понятно, насколько он помогает.
Повредить слизистую гипотетически можно, но было бы обильное кровотечение, а не жжение.
Клиент
Игорь Игоревич, нет, файл ктг был добавлен позже формирования вопроса) из за сниженной активности и однократного обвития на узи мне хотелось чтобы посмотрели результаты ктг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время удаления пессария возможна трамва слизистой. Желательно провести осмотр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не нужно делать, слизистая заживёт самостоятельно