Консультация уролога /

Жжение во время мочеиспускание — вопрос №1211676

Здравствуйте,уже как год беспокоит жжение после мочеиспускание
Все началось после полового контакта,сразу же пошла к гинекологу ,сдала все анализы,мазок на флору,на инфекции,по анализам все хорошо и гинеколог сказала что по ее части нет проблем,отправили к урологу,сдала мочу,бактериологический анализ (заключение :рост микрофлоры не выявлен )тоже все хорошо
Назначили цистоскопию,в итоге шеечный цистит,делали инстилляцию облепиховым маслом,после процедуры все вернулось обратно
Жжение усиливается перед месячными и когда заканчиваются
Пропила фурагин 10 дней недавно ,во время лечения симптомов никаких не было ,все было хорошо ,жжение прошло ,щас закончила пить фурагин,появилось опять на следующий день жжение и теперь и во время мочеиспускание

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сейчас на высоте жалоб ещё раз сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
В плане лечения можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней, Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней. Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу). Плюс капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Не будет лишним обследовать ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, это все вместе начать принимать ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно!
Клиент
Владимир, насчет обследования жкт,какие анализы сдавать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обследованием и лечением ЖКТ занимаются гастроэнтерологи. Обычно сдают кал на кальпротектин, копрограмма, на паразитарные группы, дисбактериоз, лямблии, плюс можно кровь ХМС по Осипову, УЗИ органов брюшной полости.
Андролог, Уролог
Следует длительно пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут месяц, чтобы снизить кислотность мочи, которая вызывает раздражение шейки. Больше пить воды. Пересдать бак. посев через некоторе время. Раз на фоне Уросептиков становится лучше, значит нельзя полностью исключить мочевую инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а почему на фоне уросептиков становится лучше ,а потом обратно все возвращается ?
Андролог, Уролог
Видимо всё же есть какой-то бактериальный фактор. Поэтому и следует посев сделать несколько раз.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А обострение связываете с половым актом? Партнёр у Вас постоянный?
Проблема может быть и гинекологической, необходимо посетить гинеколога для осмотра и сдачи мазков на микрофлору, фемофлор. Учитывая, что недавно уросептик принимали, то пока ограничиться фитотерапией, можно принимать или Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1,5 месяцев или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1,5 месяцев.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есть ли у Вас проблемы с ЖКТ?Выделения,зуд?Сейчас Половая жизнь присутствует?Что у Вас с циклом?Вы сдавали Фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, насчет жкт не проверялась никогда ,ничего не беспокоило,зуд сейчас присутствует на половых губах и чешется ,это вот после того как я перестала принимать фурагин,появилось ,половой жизнью сейчас не живу ,цикл регулярный ,фемофолор не сдавала
Андролог, Уролог
Даша,Сдайте Фемофлор.Сомневаюсь,что-то Вас урологического характера проблема
Уролог
Добрый день!
Вам нужно продолжать прием Фурагин, но в дозировке 50 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, в инструкции написано что 7-10 дней
30 дней так много ,а хуже не станет ?
Уролог
Дозировка 50 мг, 1 таб в день - это терапевтическая норма, не беспокойтесь!
Клиент
Алексей, хорошо спасибо
Канефрон нужно пить или пока не надо?
Уролог
Канефрон пока не надо!