Консультация гастроэнтеролога /

Помогите — вопрос №117787

Здравствуйте, мне сделали операцию, спайки, вырезали кусок кишки, прошло 3 недели,ем только каши и супы,начался понос,уже четвертый день,что нужно принимать для восстановления кишечника?Я принимаю Бифидумбактерин

Терапевт, Нефролог
Принимайте Бификол. По какой причине резецирован кишечник?
Принятый ответ
Клиент
Лариса,была грыжа послеоперационная,опендицит,появились спайки,началось ослажнение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Бифидумбактерин-это пробиотик, как раз для восстановления флоры.
Можно аципол, бифиформ, энтерол, линекс.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можете прикрепить выписку после стационара? Болей в животе, тошноты ,рвоты нет? Какая температура тела?
Клиент
Оксана, сегодня тошнило,чая напился сладкого,болей нет,рвоты нет.
Клиент
Оксана, когда тошнило температура была 37,а так нормальная 36,6
Терапевт, Нефролог
Понятно. Принимайте Тримедат 1т*3р/сут,1 мес,метронидазол 1таб*4р/сут,10 дней,смекта 1пакет*3 р/сут,10 дней,энтерол 1капс*2 раза за 1 час до еды,10 дней. После окончания метронидазола Бификол (именно его,не бифиформ, не аципол и не какой-нибудь другой). Диета в рамках стола 4.
Клиент
Лариса, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Эрсефурил(200мг) по 2 табл 2 раза в днь после еды 10 дней с Энтеролом по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, с 11 дня - Пробиолог (Лактобаланс ) по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3. Если есть болевой синдром - Тримедат по 1 табл 3 раза в день при болях до 10-14 дней за 20 минут до еды. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте принимайте Тримедат, антисептик
Пробиотик месяц
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Антибиотики кололи? Если да, то желательно проверить кал на антиген токсина клостридий (псевдомембранозный колит). Если нет, то можно попробовать любой пробиотик (бифиформ, энтерол и так далее), контролировать температуру, соблюдать диету, обязательно пить воду. Показаться очно хирургу.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните максилак, смекту, сдать кал на Диз группу, амилазу крови
Педиатр
Пока можно попить нутризон или нутилак метили сутки или альфаре это такое жидкое лечебное питание. Вообще стол 4 от Певзнеру. Исключите холодные сырые продукты. Кал на бакпосев.
Эрсефурил 1 капс*4 рд неделю энтерол 2*3 р д 10дней.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обязательно принимать ферменты во время еды:панзинорм,креон,пробиотики :линекс,аципол.
Сдать кал на копрологию и дисбактериоз,учитывая послеоперационный период и применение антибиотиков кал на клостридию дифицилле
Принятый ответ
Терапевт
Врач вас смотрел когда?
Клиент
Оксана, гастроэнтеролог нет
Терапевт
После операции наблюдались у хирурга? Если болей нет, тошноты, рвоты нет можно начать прием Энтерол 7 дней , во время еды прием ферментов до нормализации стула, Полисорб за час до еды и приема лекарств 5 дней. Если жалобы будут сохраняться обратитесь к терапевту.