Жжение между грудей
Здравствуйте. Заболела пару дней назад. Позавчера высокая температура 39.3и ужасно болела голова. Вчера было легче, но слабость. Сил вообще нет. Горло болело сильно. Сегодня не очень. Насморк. Днём чувствовала себя более менее. К вечеру появилась небольшая тошнота. Я думаю от таблеток. Сейчас жжёт кожа между грудей. Ничего не болит. Не в грудине нигде. Кожа будто горит. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие препараты принимали? Возможно такая побочка нехоторых лекарств
Гулдана, да сначала нурофен форте потом позже.арбидол и экоклав. Кожа будто после ожога такие ощущения
Если нкт гнрйных налетов экоклав не показан. Возможно побочный эффект от антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте! Осмотрите внимательно кожу на предмет высыпаний, так может начинаться опоясывающий герпес. Если появятся элементы сыпи, это он.
И второй вариант, часто ковид даёт похожую симптоматику из-за нейропатии, пациенты отмечают боль, жжение кожи как после ожога, боль усиливается при касании кожи.
Лечение в любом случае сейчас верное. Можно добавить к лечению препарат келтикан по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней.
Евгения, поставили бронхит. Делала рентген. Какое лечение можете дать? Прикрепила результат
Евгения, дома есть ацц. Таблетки от кашля. Амброксол для ингаляций.
Здравствуйте! Антибиотик Вы пьёте?
Из перечисленных препаратов рекомендую амбророксол.
Но мне больше нравится препарат аскорил по 10 мл 3 раза в день-7 дней, доктор мом сироп по 10 мл 3 раза в день-10 дней, грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели, цетрин 10 мг на ночь-10 дней.
Также рекомендую сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне приёма антибиотика.
Принимайте омез 20 мг 2 раза а день.
В связи с чём назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - вирусная полинейропатия. Для купирования жжения рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день во время еды в течение 3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Постинфекционная нейропатия.
В восстановительном периоде витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения., прием метаболических препаратов,например мексидол 2.0 вм 10дней далее по 2т 3р в день месяц, цитофлавин 2т 2р в день месяц, для нормализации сна - мелаксен 1т на ночь, для нормализации ЧСС - ивабрадин 5мг 2р в день под контролем ЧСС, обязательна физическая активность и прогулки на свежем воздухе, психотерапия и новопассит при тревоге и стрессе, при нейропатии - мидокалм 450мг\сут 14д.
Добрый день. Если нет достоверных признаков бактериальной инфекции, то антибиотик не нужен. Возможно, что это как раз реакция на него. Арбидол бы тоже убрать, не вижу особо от него клинического эффекта. Это точно не изжога? Не было раньше похожих приступов на лекарства или продукты? Нос промывайте аквалором или физиомером, наносите местно виферон гель 3-5 раз в день. Горло полощите мирамистином или тантум верде, для рассасывания хорошо подойдет граммидин (по 1 табл 4-5 раз в день). Попробуйте выпить разово антацид - не пройдет ли жжение.