Консультация гинеколог-эндокринолога /

Узи, Гормональный фон — вопрос №1178141

Добрый день, уважаемые доктора!
Прошу прокомментировать результаты сегодняшнего узи.
С этого года скудные месячные.
Как восстановить гормональный фон и что делать по результатам узи? Спасибо
Возраст 35 лет

Возраст: 35

Хронические болезни: Астма Аллергия

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По УЗИ МЖ: мелкие фиброаденомы. Они требуют наблюдения через 6 и 12 мес, далее ежегодно.
Образование по УЗИ малого требует наблюдения у гинеколога.

Для контроля менструации и гормонального фона Вам нужен осмотра гинеколога-эндокринолога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По узи исследованию фиброаденомы маленьких размеров требуют наблюдения узи в динамике через 6 месяцев.
Что касается кисты яичника необходима консультация гинеколога.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда впервые обнаружена киста яичника?
Сдавали гормоны?
Сколько прокладок меняете за сутки? Сколько дней продолжительность МЦ? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, киста яичника левого была обнаружена в 2009, проведена лапароскопия. Эндометриоидная киста.
Затем периодически появлялись (редко).
Обследование от мая 22 года. «Строение матки с кистами. Доп образований не выявлено. Ультразвуковой стмптокомлекс соответствует послеоперационному рубцу на матке после операции кс (в 2014). Снижение выраженности фолликулярного аппарата яичников»

Гормоны сдавала, некоторые цифры снижены. Добавила файл. Прокладки 3 не полные. Вообще тампоны, но полупустые. Месячные дня 4, регулярно. Но все меньше и меньше выделений.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела Ваши анализы.
По гормонам все не критично. Т4 несколько снижен, но ТТГ в норме, терапия не показана.
Нет гормона эстрадиола, нужно его так же сдать на 2-5 день МЦ, при низком эстрадиола как раз бывают более скудные менструации.

По поводу кисты- гормональные препараты не назначали?

По ПЦР есть рост условно- патогенной флоры (Atopobium vaginae), если жалоб нет(обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение), лечить не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Анна, боюсь что уже не так молода как хотелось бы :( поэтому, нет к сожалению
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по молочной железе - доброкачественные образования,но нужно повторить узи через 3 месяца,посмотреть растет или уменьшается.
по гинекологии- киста яичника должна пройти сама в течение 3 месяцев, кровь на онкомаркеры можно было не сдавать,это точно не онкология.
кисты эндоцервикаса- не лечатся,ничем не угрожают,про них можно забыть
серозоцервикс - это просто слизь. норма.
по цитограмме- у вас не было эрозии? в целом цитограмма в норме
в фемофлоре есть условно патогенная флора,но ее меньше чем нормальной (лактобактерий)- поэтому лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, эрозию прижигали азотом лет 12 назад.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
скорее всего по цитограмме отголоски эрозии- так практически у всех, у кого была эрозия.