Красные пятна у ребенка
У Ребенка 1.5 года после того как стала пользоваться новыми памперсами началось раздражение на головке, на самом ободке.Потом он немного припух сам ствол. Сын стал жаловаться «болит, болит»сфотографировать не получилось. Я 3 дня делала ванночки 2р в день с фурацилилон, мазала потом левомеколем. Через день вышел как будто гной, я еще сделала пару дней и все вроде прошло. А сейчас ребенок опять стал жаловаться говорит болит. Но видимых не было признаков, а сегодня были опять пятна. Фото есть
Принятый ответ
Доброго времени. Очень похоже на контрактный дерматит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Давать коже по возможности больше дышать , т.е. находиться без памперса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Советую очно показать дерматологу, похоже на проявления герпеса
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5 дней
Зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- обработка только хлоргесидином водным
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, а если подтвердится Герпес - лечение другое. ?
Добавится внутренняя терапия и коррекция наружной
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего критичного не вижу. Соблюдайте гигиенические мероприятия. Перейдите на другие памперсы, какие были до этого. Также давайте ребёнку немного времени и без памерсов находиться, чтобы всё это подзажило. Можно ванночки с фурацилином продоллжать. Наносить крем бепантен. Также под памперсы используйте детский крем. Вовремя подмывать ребёнка, если покакает, так как кал как раз сильно может раздражать кожу.
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятно это фимоз (физиологический), когда головка не открывается, попадают патогенные бактерии и развивается баланопостит.
Следует промывать препуциальное пространство (под крайней плотью) через шприц без иглы водным 0,05% р-ром Хлоргексидина или р-ром Мирамистина по 2 мл за раз 2-3 промывания 2-3 р/сут дней 5. Можно помазать кончик Левомеколем, можно даже Левомеколь через этот же шприц без иглы ввести чуть за крайнюю плоть. Больше пить воды, можно Канефрон-Н по 15 капель 3 р/сут 10 дней. Усилить Гигиену!
И желательно очно показаться урологу для оценки наличия и прогноза фимоза. Может пройти самостоятельно к 5-7 годам, но нужен строгий контроль и гигиена.
А высыпания больше похожи на "потницу" - раздражение кожи. Также обрабатывать можно чуть Левомеколем или Бепантеном.