Неделю назад появились 3 пятна на плечевой части руки, пятна шелушатся и с маленькими пупырышками (без содержимого). И ещё одно такое же пятно появилось на грудине между грудью и ключицей. Что это может быть и как лечить? Важно! Я кормящая мама
Юлия,на фото можно предположить микроспорию Необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию Предварительно 8-12 часов не мазать ничем и не мыть с мылом И вообще лучше ограничить контакт с водой(жир может способствовать распространению) Свободная хб одежда Очный осмотр дерматолога и осмотр в лампу Вуда
Юлия,хорошо,можно говорит от нуммулярном дерматите! Рекомендую минимизировать контакт с водой Избегать трений Хб одежда Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием Крем адвантан или комфодерм 2 р в день тонким слоем 7 дней Обязательно ежедневное увлажнение кожи (крем липобейз бебе,липикар ,эмолиум,cerave)2-3 р в день
Похоже на экзему и на грибок кожи(круглые) В данном случае можно использовать акридерм гк точечно тонким слоем 2 раза в день в течении 7 дней. И постоянно хорошо увлажнять кожу!
Здравствуйте! По фото похоже на микоз гладкой кожи (лишай). Не было ли накануне контакта с пушистыми животными? Рекомендую первично сдать соскоб с кожи на пат грибы, перед анализом ничего не наносите на пятна
Диагноз нумулярный дерматит, часто возникает на фоне сухости кожи. На пятна крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. При ГВ можно использовать коротким курсом
Здравствуйте, Юлия Вам необходим очный осмотр дерматолога Сдать соскоб на грибы Похоже на стригущий лишай Учитывая ваше состояние, лечение только очное под контролем врача Важно Перед сдачей анализа не мыть и не смазывать 8ч - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда
Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения провести терапию по микроспории.В противном случае может иметь место нумулярный дерматит.
Здравствуйте! Рекомендую сдать соскоб на грибы. Необходимо исключить микоз. Пока ничем не мазать. Результаты потом можно будет прикрепить к вопросу, если он будет активным