Консультация терапевта /

Назначен Аугментин при бронхите — вопрос №1178228

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Заболела 5 декабря. Сильный сухой кашель, температура 3 суток была до 38,7. При первом приёме врач назначил ингаляции пульмикорт и лазолван, хотя на снимке уже был бронхит. 5 дней я лечилась ингаляциями, но кашель все меня мучает. И сухой и с мокротой и Терапевт назначил сегодня антибиотик при бронхите Аугментин 875/125 по 2р в день. Дело в том, что в этом октябре я лечила тонзилит и лор назначал Зиннат. Стоит ли принимать Аугментин сейчас или просить заменить на другой. Помню, что ребёнку после Зинната педиатр сказала, что Аугментин не поможет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Жкб

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, препараты из разных групп антибиотиков и зиннат принимать можно
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Аугментин препарат выбора при бактериальных инфекциях дыхательных путей, и совершенно не важно, что вы принимали Зиннат в октябре. Острый бронхит это бактериальная инфекция, которая требует лечения антибиотиком.
Если врач считает, что есть необходимость, то начинайте принимать Аугментин. Дополнительно бронхомунал и любой пробиотик.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Марина! Аугментин тоже имеет широкий спектр действия в отношении различны видов микрофлоры.
Можно использовать и его. Для уменьшения побочного действия можно добавить линекс.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это препараты разных групп, вероятность перекрестной устойчивости минимальна. Принимайте аугментин по рекомендованной схеме. Эффект оценивается через 2-3 суток. Должно отмечаться улучшение общего самочувствия, снижение интенсивности кашля, нормализация температуры.
Принятый ответ
Клиент
Нина, вот! Именно вы меня поняли! Спасибо. Надеюсь, что поможет
Терапевт
Здравствуйте.
Назначения вашего лечащего врача адекватные, назначения Вам зинната в октябре в данной ситуации ничего не меняет.