Отит при прорезывании зубов

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Активно лезут зубы. Два нижних уже вылезли,лезут верхние. Температуры нет,соплей тоже. Ночью сильно плакал малыш и трогал левое ушко. Сегодня заметила,что подчелюстной лимфатический узел незначительно,но все же воспален. Небольшая припухлость есть в сравнении с правым ушком. Скорее всего отит на фоне зубов. Болезненности нет,по крайней мере когда трогаю . Что можно покапать если вдруг историю повторится ночью и когда следует сдавать анализ крови и идти на осмотр ? Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте конечно вам лучше посетить лор врача, посмотреть уши, поставить диагноз очно, если вдруг экстренно болит ухо, дайте нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться очно для осмотра.
В ухо до осмотра лучше не капать пока. С целью обезболивания дать Нурофен по весу. Он будет эффективнее.
Ухо не греть.
На фоне прорезывания зубов боль может отдавать в ухо, но отита может не быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Обезболить можно нурафеном, капли не капайте никакие. Сначала нужен осмотр так как это либо отит либо боль иррадиирующая в ухо от прорезывания. Нужно смотреть ухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте,в таком возрасте и такой ситуации Вам следует показать ребенка лору очно.Необходимо осмотреть б/перепонку.Средние отиты у детей в таком возрасте могут в скрытой форме протекать и приводить потом к хроническим проблемам с ушами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте) необходима очная консультация Лор врача для исключения отита