Отит при прорезывании зубов
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Активно лезут зубы. Два нижних уже вылезли,лезут верхние. Температуры нет,соплей тоже. Ночью сильно плакал малыш и трогал левое ушко. Сегодня заметила,что подчелюстной лимфатический узел незначительно,но все же воспален. Небольшая припухлость есть в сравнении с правым ушком. Скорее всего отит на фоне зубов. Болезненности нет,по крайней мере когда трогаю . Что можно покапать если вдруг историю повторится ночью и когда следует сдавать анализ крови и идти на осмотр ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте конечно вам лучше посетить лор врача, посмотреть уши, поставить диагноз очно, если вдруг экстренно болит ухо, дайте нурофен
Ольга, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться очно для осмотра.
В ухо до осмотра лучше не капать пока. С целью обезболивания дать Нурофен по весу. Он будет эффективнее.
Ухо не греть.
На фоне прорезывания зубов боль может отдавать в ухо, но отита может не быть
Екатерина, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Обезболить можно нурафеном, капли не капайте никакие. Сначала нужен осмотр так как это либо отит либо боль иррадиирующая в ухо от прорезывания. Нужно смотреть ухо
Марина, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,в таком возрасте и такой ситуации Вам следует показать ребенка лору очно.Необходимо осмотреть б/перепонку.Средние отиты у детей в таком возрасте могут в скрытой форме протекать и приводить потом к хроническим проблемам с ушами.
Светлана, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте) необходима очная консультация Лор врача для исключения отита