Расшифровать общий анализ
У меня сильный кашель, температура была 37,5. При кашле болит грудь. Пью либексин и трекрезан. ОАК лейкоциты 4,1, палочкоядерные нейтрофилы 9, сегментоядерные нейтрофилы 29, моноциты 22. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить сам анализ?
Кашель у Вас с мокротой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Высокий моноцитоз, признак острой вирусной инфекции. Если кашель непродуктивный, заменить Либексин на Бутамират 1т*3р/день. И если есть возможность, прикрепите скан анализа к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, какой день болезни? Кашель сухой или с мокротой ? Если да то какого цвета? Приложите пожалуйста сам анализ посмотреть. Боли в груди бывают при бронхите. Нужно дополнительно сдать СРБ, выполнить рентгенографию легких. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции не исключено начало присоединении бактериальной инфекции.
Есть анализ.
Вирусная кровь с отрицательным СРБ, значит воспаление минимальное. Лечение симптоматическое - бктамират 1т*3р/день, ингаляции через небулайзер с физраствором, мелоксикам 7,5 мг*1р/день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Обильное тёплое питье, от сухого кашля можно использовать омнитус или коделак нео, ибупрофен 400 мг внутрь при температуре более 38 градусов либо при сильных мышечных болях.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно. Лечение в данном случае симптоматическое