Консультация педиатра /

Общий анализ крови ребенку 1 месяц — вопрос №2124427

Здравствуйте!
Сыну 1 месяц. Посмотрите, пожалуйста, результат общего анализа крови. Что значат показатели, которые превышают норму? Нормально ли это? Анализ назначали перед прививками, на прием к педиатру на следующей неделе.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Педиатр
По анализу крови повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию
Педиатр
Воспалительных изменений нет
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Показатели общего анализа крови в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Смотрю файлы. Какие жалобы на сегодня, на каком питании ребёнок? Прибавка веса какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Кормлю грудью, прибавка 1000гр, сохраняется желтушка. есть выделения из глаза желто-зеленые с рождения, то улучшение наступает, то ухудшение, еще собирается слеза во внутреннем углу глаза, к окулисту в субботу идем.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови признаки вирусной инфекции, в глаза можно закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Педиатр
Добрый день, Алиса . Общий анализ крови без признаков воспаления, есть небольшая гемоконцентрация , что характерно для вашего возраста , гемоглобин только начинает снижаться , тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , СОЭ не ускорена , смущают моноциты - скажите у малыша нет насморка или не контактировали с больными ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Насморка нет, старшая дочь с кашлем, возможно от нее что-то перешло. есть выделения из глаза желто-зеленые с рождения.
Педиатр
Это дакриоцистит , закупорка носо- слёзного канала , офтальмологу ещё не ходили? Моноциты видимо от контакта с сестрой повысились . Я бы не советовал ставить прививки , когда есть контакт с больными .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо, хорошо! Есть и у меня подозрение на дакриоцистит, послезавтра идем к окулисту.
Педиатр
Отлично ? растите здоровыми ❤️
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо ?