Общий анализ крови ребенку 1 месяц
Здравствуйте! Сыну 1 месяц. Посмотрите, пожалуйста, результат общего анализа крови. Что значат показатели, которые превышают норму? Нормально ли это? Анализ назначали перед прививками, на прием к педиатру на следующей неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила
По анализу крови повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию
Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Ольга Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Показатели общего анализа крови в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. Какие жалобы на сегодня, на каком питании ребёнок? Прибавка веса какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Кормлю грудью, прибавка 1000гр, сохраняется желтушка. есть выделения из глаза желто-зеленые с рождения, то улучшение наступает, то ухудшение, еще собирается слеза во внутреннем углу глаза, к окулисту в субботу идем.
по крови признаки вирусной инфекции, в глаза можно закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Добрый день, Алиса . Общий анализ крови без признаков воспаления, есть небольшая гемоконцентрация , что характерно для вашего возраста , гемоглобин только начинает снижаться , тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , СОЭ не ускорена , смущают моноциты - скажите у малыша нет насморка или не контактировали с больными ?
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Насморка нет, старшая дочь с кашлем, возможно от нее что-то перешло. есть выделения из глаза желто-зеленые с рождения.
Это дакриоцистит , закупорка носо- слёзного канала , офтальмологу ещё не ходили? Моноциты видимо от контакта с сестрой повысились . Я бы не советовал ставить прививки , когда есть контакт с больными .
Дарья Сергеевна, спасибо, хорошо! Есть и у меня подозрение на дакриоцистит, послезавтра идем к окулисту.
Отлично ? растите здоровыми ❤️
Дарья Сергеевна, спасибо ?