Галлюцтнации у пожилого человека

Маме 73 года, последние года 2 говорит что дома ходят всякие люди, видит как они роются в вещах, воруют вещи, разговаривает с ними и они ей отвечают. Прячет вещи по шкафам среди белья, из гардеробной перевесила все в ванную, т.к. в гардеробную заходят и воруют. В доме все сломано: жалюзи погнуты, ручки дверей сломаны, розетки тоже. Считает себя нормальной, к врачу не хочет. При попытке объяснить все логически - агрессия, обиды.Что делать к какому врачу обращаться?

39 лет

Здравствуйте. Необходимо обратиться к психиатру в ПНД по месту жительства. Можно через участкового терапевта вызвать психиатра на дом.

Алёна, доброе утро!Спасибо, но она ни в какую. После разговора о врачах начинает скрывать, делать вид что нет галлюцинаций. но поведение все равно выдает

Вызывайте на дом доктора. Другого варианта нет. Необходимо начать лечение атипичными нейролептиками. Очень хороший препарат кветиапин(начинать с минимальной дозы)