Расшифруйте пожалуйста что значит : эхо признаки диффузных изменений ЩЖ неспецифического характера
Здравствуйте. В заключении УЗИ щитовидной железы написано: эхо признаки диффузных изменений ЩЖ неспецифического характера! Делала платно , очень распрашивала врача она мне сказала что всё хорошо, не узлов ни зоба или заболеваний видных на УЗИ с щитовидкой у меня нет!!! Но потом открыла это заключение через пару дней и увидела такую запись. Что это тогда значит ?????? Описание в УЗИ: Лоцируются единичные округлые жидкость-содержащие образования, с четкими, ровными контурами, с тонкой плохо лоцируемой эхгоенной капсулой, с эхогенным однородным содержимым, аваскулярные при ЦДК,резамерами до 2мм Дополнительно какой вопрос если напишу по УЗИ что написано ...
Здравствуйте
По описанию скорее это киста , киста это доброкачественное образование
Это следствие йододефицита
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
УЗИ 1 и в год
Чтобы оценить функцию щитовидной железы, нужно сдать кровь на ТТГ и Т4св
Дарья, здравствуйте. ТТГ и Т4 сдала там результаты в пределах нормы!!! Но я спрашивала за образования,кисты , узлы,мне сказали что нечего нет у меня такого всё норм там.
Образование которое вы описали 2 мм это похоже на кисту
Дарья, тоесть это как недостаток йода? Можно взять Йодомарин пить ??
Все кисты, фолликулы, узлы жто следствие йододефицита.
Можно или препараты йода150 мкг или йодированную соль
Дарья, спасибо большое!!!! Скажите ещё а по узи было бы видно другие заболевания типа тиреотоксикоз, тиреоидит, гипотериоз, зоб(разных видов) ????? И вот для большей точности напишу результаты размеров ЩЖ:
Толщина 1.2 и 1.3
Длина: 4.9 и 4.7
Объем: 4,788084 и 3,804697
Перешеек: 2мм
Суммарный объем: 8,592781
Гипотиреоз или гипертиреоз можно только по анализам ТТГ и Т4св увидеть . Если они в норме , то значит функция не нарушена