Заложенность носа , либо сопли зеленые густые

Заложенность носа , либо сопли зеленые густые . доктор назначил рентгеновский снимок пазух носа . Сделала , но описание не проучила, получила только снимок . Пожалуйста помогите расшифровать.

Много
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку пневматизация около носовых пазух не нарушена. Признаков за синусит (воспаление) не выявлено.

Ольга Александровна, здравствуйте , спасибо большое за ответ .а куда моя киста делась ? Ее видно ?

Была в правой верхнечелюстной пазухе?

Ольга Александровна, не помню в какой, но она с детства

Есть подозрение на небольшую кисту в правой верхнечелюстной пазухе по нижней стенке. Просто видно не очень хорошо)

Ольга Александровна, она есть . с 10 лет .
Спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. По рентгенограмме данных за синусит нет. В правой верхнечелюстной пазухе вы писали киста, но её здесь плохо видно.

Дмитрий Сергеевич,спасибо за ответ возможно снимок не очень и потом фото снимка может не совсем чёткое

Кисты в целом на рентгенограммах это редкость, только, если они кальцинированные или очень плотные.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена