Вирусная или бактериальная инфекция?

Здравствуйте , подскажите, пожалуйста , разобраться, по анализу крови, не хочу начинать лечить антибиотиками ( Температура у ребёнка 6 лет 4 дня день 39-40, сбивается только на 1-2 градуса , сегодня пятый день, сбилась до 37,5 но сейчас к вечеру снова поднялась до 40, кашель , врач приезжала на третий день болезни, сказала бронхит, назначила амоксиклав , но его нет в аптеках

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика. По крови бактериальная инфекция. Показан приём антибиотика. Рекомендую прием антибиотика флемоксин солютаб или супракс солютаб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Анжелика
По крови бактериальная инфекция(повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты) показание к антибиотику есть.
Если нет амоксиклава, можно попробовать аугменин, флемоксин солютаб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Николаевна, болеет вся семья, сын , муж, но у них немного ниже температура , тоест у неё уже подключилась бактериальная ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Николаевна, скажите, пожалуйста , когда она Могла к нам подключиться успеть( так быстро? При свином гриппе другие результаты анализов? У неё ещё болит живот и рвёт иногда

Принятый ответ

Грипп это вирусная инфекция, но все же можно сдать пцр из ротоглотки.
Для животика можно подавать баксет

Здравствуйте по ОАК признаки бактериальной инфекции. Можно сменить антибиотик на Флемоксин Солютаб. Так же рекомендую слать ПЦР на грипп

Добрый вечер, по результату анализа крови у вас бактериальная инфекция , если найдёте аугментин можно в суспензии , а так по действующему веществу можете искать и смотрите , чтобы подошло по возрасту ( амоксициллин +клавулановая кислота )