Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1319053

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам сегодня сдавали нам годик Доченька, месяц назад болели пневмонией, анализ крови , смущают лейкоциты, и лимфоциты что это ? И анализ мочи?, ..........

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила анализы

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, анализ мочи вариант нормы, по анализу крови перенесенная инфекция.
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Какие жалобы на данный момент?
По анализу мочи без патологии. По анализу крови: Повышены лейкоциты, скорей всего кровь ещё не восстановилась , остальные показатели в норме.
Кровь в среднем восстанавливается в течении месяца.
Повышение лейкоцитов не критичное
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин в норме, признаков анемии нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Лейкоциты на верхней границе нормы, скорее всего не понизились после перенесенной инфекции.
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.

Что- то беспокоит ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. В анализе мочи патологии нет. В анализе крови лейкоциты Немного повышены, скорее всего не пришли в норму после инфекции. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Эритроциты и гемоглобин в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте скажите пожалуйста а лейкоциты когда придут в норму?
Педиатр, Врач УЗД
Обычно анализ приходит в норму в течение месяца после выздоровления. Лейкоциты до 15 бывают в норме
Педиатр
Здравствуйте. По оак эритроциты в норме (нижняя граница 3). Гемоглобин в норме (нижняя граница 110). Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови. Лейкоциты немного повышены, вероятнее всего это следствие перенесенной пневмонии, измененные показатели приходят в норму длительное время. Главный ориентир это самочувствие ребенка.
По нам без патологии.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте

В ОАМ без воспалительной патологии

В оак лейкоциты повышены (верхняя граница до 15), скорее всего не пришли в норму после заболевания. В течение месяца кровь восстанавливается.
Лейкоцитарная формула в норме (лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 4-5 лет)
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме на нижней границе ( из-за перенесённой пневмонии также возможно)

В целом анализы в норме