Скачки температуры у ребенка при ОРВИ
Здравствуйте ребенок 2.5 года. 02.12.2022 поднялась температура 38.4 держалась сутки потом сама упала , появились жидкие прозрачные сопли небольшой влажный кашель. Через неделю 09.12.2022 опять поднялась температура. Также сопли и кашель так и продолжаются. Посмотрел педиатр - в легких чисто, небольшое покраснение. и с 10 по сегодня температура поднимается до 38.6 сбивается нурофеном на 14-18 часов и поднимается снова. Последний раз без температуры прошло 26 часов и поднялась опять. Сопли стали гуще не отсасываются и не сморкаются, кашель стал глуше. Педиатр не видит причины назначать дополнительные обследования - кровь, мочу. А я переживаю. Несмотря на относительно невысокую температуру продолжительность болезни настораживает.
Здравствуйте.
у вас есть все основания сдать общий анализ крови и мочи, чтобы прояснить этиологию заболевания.