Расшифровать анализ и назначить лечение

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализы и назначьте мне лечение Анализ из зева Neisseria species 10*4КОЕ/мл Streptococcus viridans group 10*5 КОЕ/мл Анализ крови на хиликобактер пилори Антитела к Helicobacter pylori 0.0-0.9

Гастродуоденит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хорошие анализы. Анализ на хеликобактер говорит о том, что у вас его нет и вы никогда не проводили эрадикацию. По посев у также нечего лечить. Выросла нормальная флора в допустимом титре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, скажите пожалуйста постоянные пробки в горле, неприятный запах, не знаю что уже делать, делала заморозку миндалин эффекта 0

Обычно помогает регулярное "промывание" миндалин у ЛОРа. Как крайний вариант-удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, промывание тоже не помагает

Принятый ответ

Добрый день, по анализам Вам лечение не требуется: в мазке рост нормальной микрофлоры,которая не требует лечения, антитела к хеликобактер пилори в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Петровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ на антитела к Хеливобактеру бесполезен. Анализ из носоглотки выявил избыточный рост стрептококка. Если при этом есть симптоматика, то показана специфическая терапия по антибиотикочувствительности, которую вы не прикрепили, или она не проводилась по результату посева.
Что же вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, результаты только эти, больше ничего не иследовалось, беспокоит пробки в горле и запах, поэтому решила сдать анализы, делала заморозку миндалин, результат 0, всё осталось по прежнему
Какое мне теперь нужно делать лечение судя по этим анализа, спасибо за ответ

Провести антибактериальную терапию, направленную на лечение стрептококковой инфекции. Если не сделана чувствительность флоры, то принимайте Амоксиклав 875+125 мг*2р/день, через 30 мин после еды, 7 дней + пробиотик Пробиолог-форте 1к*1р/день, на ночь, 20 дней + Тонзилгон-Н 2т*3р/день, 10 дней. Запланируйте анализ кала ПЦР на антеген хеликобактера (или дыхательный уреазный тест на хеликобактер).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, от толзингон болит живот, его можно чем-то заменить?

Местно спрей Каметон *3р/день, или таблетки Хлорофиллипт 1т*3-5р/день, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, простите ещё вопрос, в аптеках по городу нет Амоксиклав, посоветуйте чем заменить, спасибо заранее

Флемоксин-солютаб 500 мг, по 1 таб*3р/день, 7 дней, также через 30 мин после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, их тоже нет нигде ?

Все выпили)
Тогда спросите Супракс 400 мг или Панцеф 400 мг, принимать по 1 таблетке 1р/день, через 30 мин после ды, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, нашла рядом в аптеке Панцев 400, аллилуйя ? спасибо большое

На здоровье!
)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме, лечение не требуется