Что вас беспокоит?
Вакцинация против гриппа во время беременности
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вакцинироваться от гриппа на сроке 29 недель? В данный момент уже не работаю, сижу дома, супруг привит, практически всё окружение привито. Сама делала последнюю прививку в октябре 2021 года. В данный момент в городе участились случаи заболевания ОРВИ, ОРЗ и гриппа. Переживаю, не знаю как быть, ставить или нет, боюсь заболеть без прививки и в то же время всегда болела после вакцинации (температура, кашель, насморк)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация против гриппа не противопоказано при беременности, если хотите можете ставить. Но если вы заболеваете всегда, после вакцинации, то тогда не ставьте , вы и так дома сидите, родтвенники привиты , главное на улице ходите в маске, обильное и теплое питье , чай с лимоном, с малиной. Для профилактики горло орошайте мирамистином и нос промывайте аквалором.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно, только не живой вакциной, а т.н. убитой вакциной.
Их несколько разновидностей. Фактом беременности нужно озадачить медработников учреждения, которое впкцинирует.
Стоит ли - вопрос скорее мировоззренческий. Если вы скорее на домашнем режиме - возможно, менее остро нужно, чем если работали бы в садике. Я, например, от гриппа ни разу не вакцинировался и пока живой. В общем, каждый решает для себя. Хотя вакцина безвредна и, при желании, вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно прививайтесь. Беременность не противопоказание к вакцинации. Так вы себя сможет обезопасить от тяжёлого течения заболевания, в случае его возникновения.
Принятый ответ
Здравствуйте. если хотите можете вакцинироваться. Можно во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше вакцинироваться. Случаев заражения действительно очень много, так пусть лучше у вас будет иммунитет.
Здравствуйте. Вакцинация во время беременности очень даже показана. Это уменьшает риск развития заболевания , а вернее их осложнения. Беременная женщина чаще всего с иммунодефицитом ,поэтому при проникновение вируса состояние будет крайне тяжелым.
Здравствуйте, можно , вакцина не является противопоказанием беременности
Похожие вопросы по теме
- 14 Января 20161 ответ
- 12 Февраля 20161 ответ
- 12 Октября 20172 ответа
- 16 Ноября 20172 ответа