Вакцинация против гриппа во время беременности
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вакцинироваться от гриппа на сроке 29 недель? В данный момент уже не работаю, сижу дома, супруг привит, практически всё окружение привито. Сама делала последнюю прививку в октябре 2021 года. В данный момент в городе участились случаи заболевания ОРВИ, ОРЗ и гриппа. Переживаю, не знаю как быть, ставить или нет, боюсь заболеть без прививки и в то же время всегда болела после вакцинации (температура, кашель, насморк)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация против гриппа не противопоказано при беременности, если хотите можете ставить. Но если вы заболеваете всегда, после вакцинации, то тогда не ставьте , вы и так дома сидите, родтвенники привиты , главное на улице ходите в маске, обильное и теплое питье , чай с лимоном, с малиной. Для профилактики горло орошайте мирамистином и нос промывайте аквалором.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно, только не живой вакциной, а т.н. убитой вакциной.
Их несколько разновидностей. Фактом беременности нужно озадачить медработников учреждения, которое впкцинирует.
Стоит ли - вопрос скорее мировоззренческий. Если вы скорее на домашнем режиме - возможно, менее остро нужно, чем если работали бы в садике. Я, например, от гриппа ни разу не вакцинировался и пока живой. В общем, каждый решает для себя. Хотя вакцина безвредна и, при желании, вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно прививайтесь. Беременность не противопоказание к вакцинации. Так вы себя сможет обезопасить от тяжёлого течения заболевания, в случае его возникновения.
Принятый ответ
Здравствуйте. если хотите можете вакцинироваться. Можно во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше вакцинироваться. Случаев заражения действительно очень много, так пусть лучше у вас будет иммунитет.
Здравствуйте. Вакцинация во время беременности очень даже показана. Это уменьшает риск развития заболевания , а вернее их осложнения. Беременная женщина чаще всего с иммунодефицитом ,поэтому при проникновение вируса состояние будет крайне тяжелым.
Здравствуйте, можно , вакцина не является противопоказанием беременности