Консультация уролога /

Расшифровать результаты анализов — вопрос №1178717

Сдавал тест на ПВЧ. Вижу, по результатам, что обнаружен 16 и 33 тип. 16 тип результат: 1.1* 10 в 4 степени копий /10 в 5 степени клеток. 33 тип результат :1.3* 10 в 4 степени копий /10 в 5 степени клеток.Хочу понять на сколько вероятность онкологии. Заранее спасибо..

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Просто обнаружение ничего не говорит. У вас есть какие-либо проявления ВПЧ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый вечер! Да. Несколько паппилом на половом органе.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите фото с проблемой.
У мужчин онкология в связи с ВПЧ редкость, в отличии от женщин.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас есть проявления ВПЧ в виде высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Да. Несколько паппилом на половом органе.
Уролог, Андролог
А можете прикрепить фото? Это точно ВПЧ?
Уролог, Андролог
Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Андролог, Уролог
Вероятность онкологии минимальные. Для мужчин не характерно. Для женьшеня - да, риски повышаются!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
ВПЧ много видов
Они заходят в наш организм и, получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его
Онкогенные вирусы опасны и играют роль для женщин в плане развития рака шейки матки
Ваша задача: поддерживать иммунитете на должном уровне и всё будет хорошо
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
ВПЧ имеет значение только для женщин, так как у женщин этот вирус может вызывать изменения шейки матки.
Для мужчины ВПЧ значения не имеет.