Можно ли заменять смеси из одной серии?
Добрый день. С 1 месяца ребёнок на СВ. Кушали Нутрилон премиум, очень сильно беспокоили колики , перешли на Нутрилон комфорт, сейчас всё наладилось, но начались проблемы со стулом, какашка как пластилин и ребёнок тужится долго и не может покакать. Два дня даю на ночь Нутрилон кисломолочный, но пока действия никакого от него. Можно ли нам и есть ли смысл сейчас снова вернуться к Нутрилон премиум? Премиум жидкая смесь и может на ней запора можно будет избежать?
Здравствуйте. Как правило колики не связаны с приемом смеси. Да вы можете вернуться на Премиум. Не советую часто менять смеси, для организма это стресс
Юлия, да вот же, не хочется организму доставлять стресс, поэтому и в сомнениях, возвращаться ли к премиум, но и очень страшно дойти до запора. В растерянности.
Не переживайте, верните смесь)
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Водой допаивать не пробовали?
Зульфия Илдусовна, воду даю, но пьёт очень мало её и неохотно.
Здравствуйте, Марина. Да, можно, рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый вечер, вы можете вернуться на Нутрилон премиум, также необходимо допаивать кипяченой Теплой водой.
Часто смеси не рекомендуется менять, так как можем усугубить состояния пищеварения