Консультация косметолога /

Не получается пить коллаген — вопрос №1534980

Добрый день, начала пить коллаген Vitamin Garden гидролизованный 1600 мг/ день, сразу на второй день заметила, что у меня запор, что очень странно, посоветуйте можно ли как - то отрегулировать этот процесс, что бы продолжить пить коллаген, потому что очень хочется, спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Да, можете начать пить любые ферменты 3 раза в день
Не хватает у вас ферментов для переваривания белков
Клиент
Виктория Николаевна, какие например и их пить пока пью коллаген ??

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вобэнзим по 2 таб 3 раза в день 15 дней - месяц
Клиент
Виктория Николаевна, не поняла как Вобензим влияет на пищеворение, он вроде противовоспаоительный и имуномодулирующий ..??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это ферментный препарат прежде всего, почитайте про него
Можно обратится к гастроэнтерологу, он больше подскажут препаратов, это по его части
Панкреатин в аптеке есть
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Прием коллагена может приводить к запорами. Не следует принимать препарат без предварительной консультации с врачом! (Необходимо обсудить дозировку!)Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.
Клиент
Вера Вячеславовна, не хочется менять свой рацион, есть что - нибудь в таблетках ??
Клиент
Вера Вячеславовна, и по поводу дозы, если принимать капсулу 1 600 мг в 2 дня, это нормально, или теперь покупать новые с меньшей дозировкой ??
Маммолог, Хирург, Онколог
Для повышения эффективности приема коллагена рекомендую употреблять их с витамином С, профилактику запоров написала выше ( очень хошие капсулы баксет)! Дозировку можно уменьшить, раз такая, приводит к таким последствиям (хотя ваша дозировка средняя)!
Клиент
Вера Вячеславовна, так я имею ввиду от запоров не хочу менять свой рацион, можно ли добавить какие - нибудь таблетки, чтобы этого не было ??
Маммолог, Хирург, Онколог
Попробуйте баксет, все должно наладиться!
Клиент
Вера Вячеславовна, скажите а Бифиформ это то же самое или этот более широкого действия ??
Маммолог, Хирург, Онколог
Есть незначительные различия между препаратами! Можете пить бифиформ будет тоже хорошо!
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо большое ))
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Попробуйте изменить дозу. Пить достаточное количество воды, увеличить количество клетчатки в рационе и вести подвижный образ жизни
Клиент
Бэлла, не хочется менять свой рацион, есть что - нибудь в таблетках ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Фитомуцил мягкое средство, но увлекаться средствами от запора нельзя