Консультация пульмонолога /

Симбикорт +ингаляции?можно ли — вопрос №1178911

Здравствуйте!ребенку 7 лет,поставили недавно Бронхиальную астму.
Уже 2й месяц регулярно принимаем Сингуляр.Симбикорт турбухалер 160/4,5 ,1раз в день(месяц)
Недавно заболела ОРВИ,ночью осиплый сильный кашель начался,с утра зелёные сопли.
Пульмонолог прописал при обострении:Беродуал 14к(3 раза в день);Пульмикорт 0,5(2 раза в день;Назонекс дважды..сегодня начала ингаляции,кашель более влажный и редкий..нужно ли сегодня ещё принимать Симбикорт и Сингуляр?или на время болезни остановить?
Сколько дней делать ингаляции тогда?

Возраст: 32

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Пульмонолог
Здравствуйте. Сингуляр можно оставить. Симбикорт оставить 2 дозы в сутки, небулайзером дышать до 7 дней. В нос добавить Изофру 3 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
1.не будет ли много 0,5 целый небулы,дважды в день, и Симбикорт дважды?!ребенок весит 30 кг..сегодня дала дважды по полнебулы,испугавшись передозировки
2.Симбикорт давала вчера,в 19:00 и в 03:00,разбудив,потому что сильный кашель был
Сейчас снова дам Симбикорт и с утра завтра,норм?!
3.Беродуал(3 р в день) и пульмикорт (2р),оставляю все 7 дней?
4.можно посещать школу в эти дни?сегодня оставила,конечно,дома
5.после такого обострения,насколько исключить физ нагрузки(Хореография 2 раза в неделю)?
Пульмонолог
Можно 0,5 мкг Пульмикорта 1 мл ( небулу пополам). При обострении доза гормона увеличивается до 1-1,5 гр в сутки, у вас получается если по 1\2 небулы- 500+500 мкг+ Симбикорта 160+160 мкг: всего 1,320 мкг. При любом обострение ограничение физ. активности на 7-10 дней.
Пульмонолог
В школу можно при удовлетворительном самочувствии, я бы рекомендовала всё же с понедельника.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!беродуал(3 раза) и пульмикорт(2 раза)продолжаю все 7 дней?
Пульмонолог
Если симптомы пройдут раньше, можно 5 дней минимум.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответы!🌷🌷🌷