Коричневые выделения после пункции пазухи

Добрый вечер, уважаемые доктора. Делаю четвертую пункцию обеих пазух. Температуры нет, в течении дня все нормально. Но очень смущают выделения при промывании по утрам. Подскажите что это может быть, и нормальны ли выделения? Делаю прокол пазух третий раз за всю жизнь, и таких выделений не было никогда! Врач лечащий говорит что это нормально, но на вопрос о цвете, отвечает что ничего страшного. А мне бы хотелось узнать почему именно такого цвета. Промывают фурацилином и натрием хлорида вроде. На втором фото, после второй пункции, желтоватые. Ладно с этим я думаю нормально, отходит гной. А вот цвет выделений на первой фото меня очень смущает. Сегодня делали очередную пункцию обеих пазух, справа чисто, слева вышло такого же цвета жижа. Простите за противные фотографии, но иначе никак не передать! Заранее благодарен за ответ!

Ринит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,точно фурациллином?Иногда промывают бетадином с физ.раствором и такого цвета бывает отделяемое.Еще цвет отделяемого зависит от флоры,которая вызвала заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это застоявшееся отделяемое с примесью крови.
Из-за воспаления, травматизации слизистой такое может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отделяемое с кровью, после пункции бывает, воспаление.. повреждение слизистой при пункции это нормально, переживать не стоит совсем. У кого то не бывает, у кого то содержимое с кровью выходит. Все заживет

Принятый ответ

Здравствуйте
Жёлтое отделяемое гнойное.
А вкрапления, оттенки : от бурного до коричневого это свернувшаяся кровь.
После прокола пазухи. Так как слизистая, выстелающая полость пазухи мало того что воспалена, так ещё и повреждается. Сосуды, чаще всего не успевают сразу спазмироваться при повреждении, из-за чего некоторое количество крови может собираться в пазухе.
В этом ничего страшного нет. Постепенно всё вымоется.