Сильные высыпания вокруг рта
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: что это за раздражения вокруг рта у ребёнка ? И чем их лечить? Обращались к местному дерматологу, поставил диагноз: стрептодермия. Пропили курс антибиотиков и мазали «фуцидином». Через некоторое время снова появляется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шарф носит ребенок, стирали его после пройденного лечения?
И постельное белье?
Юлия, да, всё стирали и гладили.
А куртка с воротником стойка? Посмотрите, может что то не постирали из вещей, полотенца и всё, с чем возможно контактировала у лица.
Важно не мочить очаг совсем. Обработка хлоргикседином 2-3 раза в день. Наружно: банеоцин мазь 3 р в день, 14 дней.
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
На фото действительно стрептодермия!
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-мазь банеоцин(эриромициновая,тетрациклиновая) 2 р в день 10 дней ,далее если останется гиперемия бальзам цикапласт в5 2 р в день
Категорически не мочить и не использовать влажные салфетки !!!
Вещи стирать рот высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Не трогать(таким образом может пройти повторное заражение)
Ежедневная замена наволочек
Обработка игрушек и всех вещей,с которыми контактирует ребёнок
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
У ребёнка стрептодермия. Это заразное заболевание, распространяется от контакта с водой
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- менять чаще наволочки
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
- обработка водным раствором хлоргексидина
- убрать влажные салфетки
- наружно: эритромициновая мазь или банеоцин мазь 2-3 раза в день
Можно левомеколь мазь 2-3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Старайтесь не мочить эти места до нормализации
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Не облизывать
Цикапласт для губ для смягчения кожи в течение дня
Принятый ответ
Добрый день! Это периоральный дерматит с проявлениями вторичной инфекции. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат)
После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем 2 раза в день. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.
По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!
Здравствуйте, это импетиго ( поверхностная бактериальная инфекция). Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем на все очаги
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Не мочить водой.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.