Противозачаточные белара и нежелательные волосы
Здравствуйте.4 года назад родила дочь,всю беременность была на утроженстане 200. В 20 недель обнаружили что какие то завышенные результаты ттг и т4,пила лтироксин, родила и в роддоме сказали бросать. Я бросила,пока кормила грудью ,а это 1 год и 2 месяца проблем не было,потом начала замечать волосы на сосках. 4 месяца назад решилась сходить к эндокринологу,сдали анализы,узи щитовидной,все в норме. Пошла к гинекологу-эндокринологу ,сдали анализы ,гормоны,тоже все в норме, узи малого таза в норме. Выписали мне белару ,для предохранения. Сейчас я пью 4 пачку,но я заметила что на подбородке появился пушок,может ли это спровоцировать белара?может мне бросить пить препарат?не будет ли хуже?как быть
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не может быть из за белары.
Можно попробовать перейти на Диане 35
Алексей, подскажите у Диане 35 лучше эффект от нежелательных волос?
Да
Алексей, подскажите как мне перейти на эти противозачаточные?и подскажите какие могут быть побочки, на беларе первые 3 месяца цикл был не регулярно, почти весь месяц кровило
Допивайте белару , делайте как обычно перерыв и через 7 дней начинайте диану
Алексей, а про пушок что скажете, может ещё что то проверить,почему он начал расти
Принятый ответ
Здравствуйте.
Белара в составе содержит сильный антиандроген, поэтому её назначают, наоборот, при гиперандрогении.
Так как у вас единичные появления (то есть в этих местах повышена чувствительность рецепторов к андрогенов) рекомендую использовать все методы депиляции и эпиляции
Екатерина, скажите если у меня все гормоны были в норме,я начала пить белару, не может быть сбоя в организме?
Нет.
При приёме КОК ваша репродуктивная система не работает. За неё работают таблетки.
Екатерина, подскажите это вообще хороший препарат?ещё у меня с подросткового возраста были прыщи на спине,лице,делали даже переливание собственной крови. Все наладилось,после ковида ,вновь возобновилось, за 3 месяца белары все прыщи просто исчезли,если я прекращу приём,все вернётся в прежнее русло?
Нет понятия хороший /плохой.
Если препарат используется по своей цели, он не нанесет вреда. Это относится к любому препарату.
Если отмените, все вернется, как было до начала приёма.
Екатерина, а от чего тогда может расти пушок,может что то ещё проверить
Я написала выше.
Поверьте из-за пушка вам не назначат что-то сверх депиляции и КОК с антиандрогенным эффектом.
Это максимум.
Принятый ответ
Здравствуйте. обычно на фоне белары наоборот уходят признаки гиперандрогении. возможно у вас генетическая предрасположенность к повышенной растительности на лице. у мамы или бабушки таких проблем не было? у папы темные волосы,густая борода?
Алёна, на счёт линии отца не знаю,с моей стороны вроде такого нет. Извините за мою глупость просто очень переживаю,начиталась в интернете что появление волос может быть признаком рака надпочечников ,это действительно так?я сдавала анализ DHEA-S(lmm) он 3,525
нет, о раке надпочечников даже не думайте. надпочечники регулируют менсструальный цикл и если бы ыбл рак - то у вас вообще не было бы месячных либо были бы постоянные кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет из-за белары не может быть, он обладает антиандрогенным действием
Галимат, подскажите пожалуйста, сколько нужно их пить чтобы увидеть эффект. Я так понимаю волосы которые есть,уже не выпадут?
Результат будет только на 3 упаковке . Волосы которые есть могут меньше стать, но всё не выпадет
Галимат, подскажите длинный пушок на руках,на спине,на подбородке,это вообще норма?
Это повышены андрогены значит, либо если у родителей оволосение повышено, значит норма
Галимат, в таком случае белара мне поможет?
Да, белара с антиандрогенным эффектом
Принятый ответ
Здравствуйте,Валерия!Белара обладает антиандрогенным эффектом,поэтому вероятнее всего что это совпадение,этот КОК не может провоцировать рост волос.