Выделения после па.

Здравствуйте ! Два дня назад был защищённый первый в жизни половой акт. Было достаточно больно, крови не много. На следующий день немного болело, а сегодня заметила зуд, творожистые выделения желтоватого цвета с не очень резким запахом. Больше па с мужем не было. Может ли это быть стресс ? И после первого па немного дискомфорт в этой зоне.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Вероятнее всего это кандидоз (молочница). Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок на флору. Сейчас можно подмываться отваром ромашки, не носить ежедневные прокладки и синтетическое нижнее белье. Исключить мучное и сладкое, пить ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Мазок сдать в идеале завтра. Чтобы начать лечение, если лечение начать сейчас мазок быть не информативным.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на молочницу
Т.к. половой акт провоцирует и травмирует слизистую, то проявляются похожие симптомы
Чтобы точно сказать нужно сдать общий мазок на флору

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на кандидоз
( молочница)
Нужно сдать общий мазок и Фемофлор.
Чем быстрее сдадите, тем быстрее можно будет назначить лечение.

После па дискомфорт может сохраняться еще пару дней

Ничем Вас заразить не могли. Скорее - всего молочница после дефлорации. Обратитесь на осмотр к гинекологу.

Здравствуйте, Мария!

Болезненность, дискомфорт связаны с самим половым актом. После дефлорации такие явления часты.
Зуд, творожистые выделения с запахом говорят в пользу кандидоза (молочницы).
Необходим очный осмотр гинекологом со взятием мазкатна флору с обязательным качественным и количественным определением candida albicans (грибка, вызывающего кандидоз).
Пока рекомендации следующие:
- ограничить сладости
- бельё носить только х/б, исключить стринги и синтетику
- сдать анализ крови на глюкозу
- не заниматься самолечением

Похоже на молочницу, посетите очно гинеколога. Там же сдадите мазок

Здравствуйте, нарушился биоценоз микрофлоры,творожистые выделения могут напрячь в отношении грибковой инфекции

Принятый ответ

Сдайте общий мазок и после получения ответа, можно назначить лечение. Это может быть или молочница или бак. Вагиноз. Ничего страшного.

Это может быть и реакция на латекс. Сдайте мазки, прежде чем что предпринимать и гадать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию очень похоже на кандидоз. Примите 150 мг флуконазола однократно