Кровяные выделения на 11-12дц
Здравствуйте! Прохожу прегравидарную подготовку. В ходе обследования сдавала анализы общие и фемофлор 16. Диагноз поставили неспецифический вагинит, анемия легкой степени. Обнаружили уреаплазму. Из лечения: Танжифорт, Лактожиналь вагинально, Вильпрофен, Сорбифер и в профилактической дозе йодомарин, витамин д3, фолиевую кислоту. Пролечилась, ничего не беспокоило( анализы контрольные еще не успела сдать) на 11дц после ПА (никаких болей не было) начались кровянистые выделения и продолжаются уже два дня. Гинеколог назначила фолликулометрию, данные прилагаю. Одно из УЗИ сделано сегодня. После 2 дней выделений. Цикл 28-33 дня. Что это могут быть за выделения? Никогда подобного не было. Прием у моего врача через 10 дней. И есть ли смысл продолжать фолликулометрию в этом цикле?
Здравствуйте
Это может быть имплантационные выделения( учитывая планирование беременности)
Живот не болит?
Екатерина, ощущения как в первый день цикла
Здравствуйте, выделения возникли после полового акта, возможно на шейке есть эрозия или эктопия, может интенсивный половой акт был.
Наталья, а как быстро образуется эрозия? В прошлом цикле был осмотр гинеколога, все в норме
Лучше произвести осмотр в зеркалах, будет понятно из за чего. Эрозия это ранка могла образоваться после интенсивного полового акта например.
Добрый день.
Возможно это из шейки.
Желательно посмотреть вас на кресле.
Алексей, спасибо, постараюсь быстрее попасть на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
На 12 день цикла в яичниках у вас не описан доминантный фолликул, возможно этот цикл ановуляторный. Вы можете выполнить узи на 21-24 день цикла, чтобы понять действительно ли оно так.
С выделениями сложнее, конечно, важно посмотреть вас на кресле, скорее из шейки, а спровоцировало это применение свечек во влагалище. Иногда так бывает, что они могут изменять слизистую шейки и она становится более ранимая.
Здравствуйте! Если эрозия есть, она может кровить после ПА, лучше сходите на осмотр , либо это овуляторные выделения