Выделения после кесарева сечения

Здравствуйте, 17.03 сделали экстренное кесарево сечение, лохии шли до 10.04 в очень большом количестве, а потом резко прекратились, и начались прозрачные выделения, насчет этого обратилась к гинекологу, она прописала таблетки «Транексам»,после этого выделения были красные в небольшом количестве, грудью не кормлю, месячные были с 02.05 по 08.05, сейчас беспокоит боль с левой стороны внизу живота и коричневые выделения, могу приложить фото, если нужно

Нет
21 год

Здравствуйте. Узи омт делали? Коричневые выделения могут быть признаком овуляции, если они начались недавно (в середине цикла). После родов женщины чаще ощущают болезненную овуляцию.

Ольга, узи омт не делала, хотела, но в платной клинике в городе врач в отпуске, а в бесплатной, сказали, что нет показаний, весь осмотр заключался во взятии мазков, но их брали месяц назад, они были чистыми, больше смущает, даже не выделения, а боль с левой стороны, месячные были безболезненными, хотя до родов были болезненные настолько, что не могла встать с кровати

По фото у Вас овуляторные выделения. И односторонняя боль связана как раз с овуляцией.

Здравствуйте! Да, пожалуйста, прикрепите фото выделений. Сколько дней уже идут? Боль тянущая?

Алина, фото прикрепила, они немного темнее в реальности, боль с левой стороны режущая , не тянущая

Похоже на овуляторное кровотечение по фото. ПА накануне не было? Стул сегодня был? Принимали что- то из препаратов (спазмолитик, обезболивающее) ? Если да, когда и какой эффект?

Алина, ПА не было, стула не было 2 дня точно, после ЭКС мучаюсь с сильными запорами, хотя пью Диклофенак курсом уже месяц и добавила больше клетчатки и воды в рацион, но стул раз в 4-6 дней, спазмолитиков и обезболивающих не принимаю

Алина, ещё в роддоме отказалась от обезбаливающих на 3 лень после операции, потому что чувствовала себя не очень хорошо, после этих уколов, плюс начало резко скакать давление с 80 до 150

Принятый ответ

Поняла вас. Режущая боль может быть не связана с гинекологией, а может быть из- за запора. Сейчас примите таблетку ношпы или дротаверина, запейте теплой водой. Добавьте еще для лечения запоров Донат магния - это магниевая вода, продается в аптеке. 1 раз в день теплую пейте . Чтобы помочь сейчас себе введите глицериновую свечку в прямую кишку , вам нужен стул. Каловые массы плотные, скопились, они раздражают кишечник , на это все накладывается еще овуляция.

Алина, хорошо, спасибо