Остатки после МА

Здравствуйте. В сентябре был МА, после чего были остатки с кровопритоком. Подозрение на полип. Дан повторно мизопростол, через неделю двое узи в 3д показали, что кровоток отсутствует. Врач подтвердила цдк -. Для подстраховки была сделана МВА, после сразу узи - по которому было выявлено отсутствие каких - либо остатков. Через пару недель повторное узи - все чисто. Мазки хорошие, проверяю каждые 1,5 месяца. Принимаю КОК. На днях знакомый врач сказал, что так как были подозрения на плацентарный полип, МВА - не надёжный способ. Так как мог остаться питательный сосуд, который в дальнейшем может образовать новый полип. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать и сделать повторное узи? Возможен ли такой исход? Спасибо

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет повода для переживаний, если на УЗИ всё хорошо.

Алексей, крайнее узи было после МА и через 2 недели после него. Это было в начале октября. Сейчас не стоит проверить?

Не вижу в этом необходимости.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Если по узи все в порядке, то не переживайте, никакого полипа нет.

Екатерина, крайнее узи было после МА и через 2 недели после него. Это было в начале октября. Сейчас не стоит проверить?

Нет, оно информативное, можно не переделывать.

Принятый ответ

Здравуйте! Сильной необходимости в этом нет, но для контроля и спокойствия сделать УЗИ можно на 7-9 д.м.ц. Но поводов переживать не вижу

Ирина, если бы этот сосуд остался, его было бы сразу видно?

да, на контрольном узи его должны были увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна , нрт повода для беспокойства

Зарина, а сосуд (если бы он остался), было бы сразу видно на узи?

Да)

Принятый ответ

Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. Контроль УЗИ на 5-7 день цикла.

Евгения, а сосуд было бы сразу видно на узи?

Да, был бы виден даже маленький кровоток при имеющемся сосуде.

Здравствуйте поводово для переживании у вас нет.

Здравствуйте, не переживайте, если по узи всё хорошо