Возможно что анализ на вич+, ошибочный

Парень живут с девушкой 5 мес, до неё он встречался больше полугода с другой, при сдаче анализов, почти прошло год, у него показывает+, девушка с которой живёт -, чего опасаться и может это ошибочно, через сколько передать?

Добрый день. Да, дискордантные пары встречаются, где инфицирован только один из супругов. Такое бывает. Если партнер принимает терапию, то он становится менее заразным. После незащищенного контакта обследование ежеквартально в течение года.