Диагностировали онкологию, чем помочь, какие прогнозы
Здравствуйте, бабушке 88 лет, живёт в маленьком городке, диагностировали онкологию. Скажите, пожалуйста, какие прогнозы, можно ли что -то сделать? Беспокоит по утрам слабость, ничего особо не болит, начало тревожить сердце в последнее время. Спасибо. С Уважением, Екатерина
Здравствуйте.
Прогноз, к сожалению, неблагоприятный.
По заключению - специальные методы лечения не показаны т.к. они в данном случае навредят только.
Сейчас главная задача - активное обезболивание, есть есть болевой синдром, полноценное питание.
Виктория, спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста, существуют ли примерные сроки сколько можно прожить бабушке с таким диагнозом?
Понимаю Ваш вопрос. Точный ответ знает только Всевышний.
Но прогноза на годы нет,. Месяцы. Не имею право гадать .
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, у пожилых людей, у которых после 80-90 лет впервые было выявлено злокачественное образование, прогноз относительно него относительно благоприятный. Опухоли в этом возрасте более дифференцированы, реже метастазируют и и чаще прогноз определяется не опухолевым заболеванием, а сопутствующим.
Ярослава, спасибо большое. Очень надеюсь, что у бабушки есть ещё время пожить.
У неё лет 7-8 назад была операция по онкологии, но в другой области, всë прошло благополучно.
Скажите, пожалуйста, это наследственная предрасположенность? Детям / внукам нужно как-то себя контролировать?
Рак чего был установлен? В таком возрасте опухоли очень редко связаны с наследственными факторами.
И у Вашей бабушки есть все шансы благополучно жить и с данным диагнозом, прогноз будет определяться скорее сердечной патологией.
Ярослава, сигмовидной кишки . У неё появилась тогда кровь в стуле , обратилась к врачу, провели операцию.
Принятый ответ
Можете не переживать, тут маловероятна связь с наследственностью.
Ярослава, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в данном случае учитывая распространённость процесса рекомендовано только симптоматическое лечение. Операцию и химиотерапию проводить в данном случае нецелесообразно.
В пожилом возрасте процесс протекает медленно.
Рустам, спасибо большое